18 ноября 2010
Ещё 2 месяца назад средняя стоимость корнеплода на продовольственных рынках была на уровне 4-5 гривен за килограмм. Самый дешевый картофель был в Тернопольской области, самый дорогой – в Киеве и Севастополе. Как утверждают эксперты, снижение цены на продукцию связано с приближением морозов, ведь хранить урожай негде.
Комментирует Андрей Ярмак аналитик аграрного рынка: "По картофелю у нас произошло снижение производства где-то в среднем на 2-3%. Это снижение производства не является критическим, в принципе такой продукт как картофель на протяжении последних 1,5 месяцев дешевеет постоянно, оптовая цена снижается".
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
ubr.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
На Байкалі провалився під лід УАЗ із китайськими туристами - семеро загиблих 21 февраля 2026
УАЗ віз віз туристів на екскурсію до мису Три Брати, водій не помітив тріщини у льоду. Машина поринула під воду, вибратися змогли лише двоє пасажирів.
Tesla випустила перший безпілотний Cybercab — Маск обіцяє доступну ціну 21 февраля 2026
Tesla випустила перший безпілотний Cybercab — Маск обіцяє доступну ціну
Кремль відреагував на продовження санкцій США 21 февраля 2026
Дональд Трамп продовжив дію санкцій на тлі переговорів про налагодження відносин між Москвою і Вашингтоном.