18 ноября 2010
Ещё 2 месяца назад средняя стоимость корнеплода на продовольственных рынках была на уровне 4-5 гривен за килограмм. Самый дешевый картофель был в Тернопольской области, самый дорогой – в Киеве и Севастополе. Как утверждают эксперты, снижение цены на продукцию связано с приближением морозов, ведь хранить урожай негде.
Комментирует Андрей Ярмак аналитик аграрного рынка: "По картофелю у нас произошло снижение производства где-то в среднем на 2-3%. Это снижение производства не является критическим, в принципе такой продукт как картофель на протяжении последних 1,5 месяцев дешевеет постоянно, оптовая цена снижается".
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
ubr.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
OnePlus анонсувала дві моделі смартфонів із вражаючим запасом автономності 11 июня 2026
OnePlus анонсувала дві моделі смартфонів із вражаючим запасом автономності
Папа Лев XIV урочисто відкрив Вежу Ісуса у храмі Святого Сімейства 11 июня 2026
Будівництво Sagrada Família розпочалося ще у 1882 році. Антоніо Гауді присвятив цьому проєкту понад 40 років свого життя, а завершення всього комплексу очікується не раніше 2035 року.
Фахівці відповіли, чи можна їсти малину при цукровому діабеті 11 июня 2026
Малина - смачна та корисна ягода, але чи можна її вживати при цукровому діабеті?