На сохранение тела Ленина выделят 13 миллионов рублей

12 апреля 2016

Контракт на работы по сохранению прижизненного облика тела Владимира Ленина в 2016 году оценен в 13 млн рублей, сообщается на портале госзакупок во вторник.

Как говорится в материалах сайта госзакупок, "медико-биологические работы по сохранению прижизненного облика тела В.И. Ленина" будут осуществляться единственным поставщиком. Заказчиком услуги является Федеральная служба охраны РФ. Цена контракта составляет 13 081 500 рублей.

Заниматься сохранением тела Ленина будет Всероссийский научно-исследовательский институт лекарственных и ароматических растений.

Ленин скончался 21 января 1924 года. Его тело после смерти забальзамировали и поместили в Мавзолей на Красной площади в Москве.

Ранее мавзолей Ленина закрыли на два месяца. В усыпальнице "вождя мирового пролетариата" проводили плановые профилактические работы.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Іран атакував Катар 10 балістичними ракетами 9 марта 2026

Військові Катару перехопили шість ракет, а решта впали в територіальних водах та приземлилися в безлюдному районі.

Ізраїль вдарив по іранським офіцерам у Бейруті 9 марта 2026

Атака зазнав готель Ramada в центрі Бейрута. Загинули щонайменше чотири людини, ще 10 осіб отримали поранення.

Трамп жорстко відповів Стармеру на пропозицію допомоги 9 марта 2026

Глава Білого дому заявив, що йому не потрібні люди, які приєднуються до воєн після перемоги, але пообіцяв "це запам'ятати".

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Ольга Ясновидиця  
Ольга Ясновидиця

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше