19 января 2014
В воскресенье, 19 января, станция метро "Гидропарк" работает в особом режиме. Это связано с тем, что в Украине в этот день будут отмечать религиозный праздник Крещение, которое сопровождается массовыми купаниями людей в водоемах. Об этом сообщили в пресс-службе Киевского метрополитена.
На станции "Гидропарк" Святошинско-Броварской линии 19 января в период с 10:00 до 17:30 работают сразу два вестибюля. Работники метрополитена откроют дополнительный восточный выход со станции. Это делается для обеспечения перевозок пассажиров во время празднования христианского праздника Крещение, передает УНН.
Известно, что в этот день многие киевляне погружаются в воду, чтобы очиститься святой водой (а такой она считается именно на Крещение) и укрепить свой дух и тело. Для этого они приезжают в Гидропарк, где обычно на этот праздник устанавливают лежаки и делают проруби.
Как сообщалось, освящение воды пройдет на Оболонской набережной у Свято-Покровского собора в 12:00 и в Гидропарке возле часовни в 14:00. После священного обряда все желающие смогут искупаться в ледяной воде. Также окунуться можно будет на озере Солнечном, в парке Партизанской славы на Дарнице и в озере Красавица в Мамаевой слободе.
mignews.com.ua
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Як обрати кращий засіб для вашого вуличного туалету 17 апреля 2025
Ви обираєте засіб для вуличного чи дачного туалету? Тоді ви у правильному місці - чому саме бактерії це топ рішення ви дізнаєтесь у цій статті
Навіщо немовлятам розвиваючі іграшки? 9 апреля 2025
Розвиваючі іграшки для немовлят відіграють дуже важливу роль у розвитку немовлят
Трамп заявив, що його не турбує рекордне падіння ринків 8 апреля 2025
Американський президент порівняв торгові мита із ліками. Він очікує що скоро багато країн будуть платити США "багато грошей на щорічній основі".