20 сентября 2015
Японский турист погиб при попытке сделать селфи у входа в индийский музей-мавзолей Тадж-Махал. Об этом сообщает «Би-би-си». По словам очевидцев, двое мужчин днем в пятницу, 18 сентября, поскользнулись и упали со ступенек. Один из них получил травму головы и позже скончался в больнице, не приходя в сознание. Второй отделался травмой ноги.
Посольство Японии было проинформировано об инциденте. Дипломаты и полиция проводят расследование.
Селфи нередко становятся причиной несчастных случаев. Фотографируя самих себя, люди тонут, срываются со скал, попадают под поезда, погибают от ударов молнии и стреляют себе в горло.
В связи с участившимися несчастными случаями общественная организация «За безопасность» в июне этого года попросила Минобрнауки России организовать для детей факультативы по безопасному селфи. С началом нового учебного года было принято решение провести в московских школах такие уроки.
В июне мавзолей Тадж-Махал, который считается самой известной в Индии достопримечательностью, обзавелся бесплатным Wi-Fi для туристов. Ежегодно музей посещают 3-5 миллионов путешественников. В 1983 году мавзолей внесли в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, в 2007-м он попал в список семи новых чудес света по результатам опроса более 100 миллионов человек.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
«Наш шлюб завершується, але наша сім’я — ні»: Еліна Світоліна оголосила про розлучення з Гаелем Монфісом 20 октября 2026
Чорно-біле фото та щемливе зізнання про те, що роками залишалося поза щасливими сімейними кадрами. 19 жовтня перша ракетка України Еліна Світоліна
Цукерберг і SanDisk будуть спільно виробляти флешки та картки пам’яті 20 октября 2026
Цукерберг і SanDisk будуть спільно виробляти флешки та картки пам’яті
Росія таємно перевозить зброю до Африки - ЗМІ 20 октября 2026
Журналісти виявили щонайменше сім суден, котрі перевозили військову техніку, призначену переважно для Африканського корпусу Міноборони РФ.