10 августа 2022
Таможенники пресекли ввоз 86 тонн российского стекла под видом польского. Об этом сообщает Киевская таможня во вторник, 9 августа.
Указано, что четыре партии товара с 86 тоннами листового стекла поступили из Европы в адрес киевского предприятия. По предоставленным таможне документам товар был якобы произведен в Польше, о чем свидетельствовала и маркировка на самом товаре.
"Однако во время таможенного досмотра в каждой из этих партий инспекторы обнаружили несколько упаковок с другой маркировкой, под которой ранее в адрес этого же получателя осуществлялись поставки из России. Также таможенники заметили, что на остальных ящиках рядом с маркировкой польского производителя имеются признаки удаления предыдущей маркировки", – говорится в сообщении.
Таможенники обратились к польской компании, которая по документам числится производителем этого стекла. В ответ польский производитель заверил, что не производил данные товары, ничего не отправлял, а свою продукцию маркирует другим способом.
По факту перемещения товаров по фальшивым документам Киевская таможня составила протокол о нарушении таможенных правил (ст.483 Таможенного кодекса Украины). Стекло изъято до решения суда.
Ранее сообщалось, что Киевская таможня уничтожила 2,5 тысячи единиц контрафактной техники Apple. Подделки сожгли в специальной печи.
В Одесской области таможенника задержали на взятке за экспорт зерна
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Україна запропонує Польщі спільного історичного героя - ЗМІ 2 июля 2026
Українська сторона запропонує включити до Пантеону Марка Безручка, генерала армії Української Народної Республіки.
Про симптом жирової хвороби печінки попередили лікарі 2 июля 2026
Зловживання алкоголем, віруси гепатиту і ожиріння – ось три основні фактори ризику смерті від хвороб…
ДТП в Туреччині: автобус із 30 поляками потрапив в аварію 2 июля 2026
Аварія сталася вранці на півдні Туреччини. На жаль, є жертви та постраждалі. Правоохоронці встановлюють причини ДТП.