18 ноября 2016
Как сообщили УНИАН в секторе коммуникаций главного управления Национальной полиции Украины в Тернопольской области, сообщение о запрещенных предметах в сумке с едой поступило в Гусятинское отделение полиции от дежурного Копичинской исправительной колонии №112. Работник учреждения заявил, что во время осмотра передачки с продуктами питания, которые тернополянка привезла для своего сына, они обнаружили грубое нарушение.
Выяснилось, что порошкообразное вещество белого цвета, похожее на таблетки субитекса, мать осужденного расфасовала в два полиэтиленовых пакетика и спрятала в тесто.
Ее сын уже два года отбывает наказание в Копичинськой колонии за незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозку, пересылку или сбыт наркотических средств.
Из мест лишения свободы он должен был выйти в августе 2017 года.
Правоохранители изъяли наркотическое вещество.
Открыто уголовное производство по ст. 307 ч. 2 Уголовного кодекса Украины (незаконная пересылка наркотических средств).
Теперь следствие установит, кто именно будет отвечать за содеянное: заключенный или его мать.
Как сообщал УНИАН, ранее в днепропетровске тюрьмы пытались передать наркотики не менее оригинальным способом - в картофеле и моркови.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
WhatsApp оновився: тепер він сам пропонує, що написати 27 марта 2026
WhatsApp оновився: тепер він сам пропонує, що написати
Росіянам заборонили протестувати проти відключення інтернету 27 марта 2026
У десятках міст влада відкликала надані раніше дозволи на проведення акцій протесту. Тих, хто все ж таки вийшов, затримували.
БПЛА знову атакували порти Усть-Луга та Приморськ 27 марта 2026
Удари по стратегічних нафтоналивних російських портах у Бальтійському морі тривають четверту ніч поспіль.