На Трэвиса Скотта и Дрейка подали в суд из-за смертельной давки на фестивале  

9 ноября 2021

Фанат подал в суд на Трэвиса Скотта и Дрейка из-за давки на фестивале / Фото: instagram.com/travisscott/, instagram.com/champagnepapi

Сразу о нескольких исках стало известно западным СМИ. 23-летний Кристиан Паредес из Техаса намерен взыскать с Трэвиса Скотта и Дрейка, которые являются организаторами фестиваля, сумму более 1 миллиона долларов в качестве компенсации за травмы, полученные в толпе. Об этом пишет Daily Mail.

Напомним, что на прошлой неделе во время шоу Трэвиса Скотта более 300 человек пострадали в результате давки у сцены. Полицией Хьюстона официально подтверждено, что 12 человек были доставлены в больницы, а восемь человек погибли.

 

Согласно жалобе Паредеса, Дрейк, который вышел на сцену вместе с Тревисом Скоттом, "помог спровоцировать толпу". Фанат обвиняет рэперов в том, что они продолжали выступать, "когда толпа вышла из-под контроля".

Также Мануэль Соуза подал иск в Окружной суд округа Харрис против Трэвиса Скотта. Он подробно описал происходившее на фестивале и обвинил рэпера в "поощрении опасного поведения" фанатов на концерте.

Соуза требует не менее 1 миллиона долларов в качестве компенсации за ущерб, пишет People.

Что произошло на фестивале

Во время выступления Трэвиса Скотта в первый день фестиваля Astroworld несколько сотен людей пострадали в давке, восемь человек погибли, одному из которых было 14 лет.

В соцсетях опубликовали жуткие фото и видео, на которых посетители концерта без сознания, в то время, как Скотт и Дрейк продолжают выступление.

 

 

Организаторов фестиваля обвиняются в халатности. Сам Трэвис Скотт написал в Twitter, что "абсолютно опустошен" произошедшим.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Трамп "вимагає" у шейхів трильйони доларів - ЗМІ 22 марта 2026

Держави Перської затоки піддаються тиску як військовому, так і фінансовому з боку США, стверджує журналіст Салем Аль-Джахурі.

Трамп про розмову з Іраном: хочемо, та нема з ким 22 марта 2026

Глава Білого дому знову заявив, що іранські лідери "всі знищені", і "тепер там більше ніхто не хоче бути лідером".

Лукашенко несподівано розсипався в компліментах Аллі Пугачовій та дорікнув людям, які критикували її за сурогатне материнство 22 марта 2026

"Яка молодець!" Лукашенко несподівано розсипався в компліментах Аллі Пугачовій та дорікнув людям, які критикували її за сурогатне материнство Він публічно заявив, що примадонна чудово виховала своїх дітей

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Чиньба Олег 5.0
Чиньба Олег

Отзывов: 1

Keystone 5.0
Keystone

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше