6 июня 2012
На одном из столичных озер на Троещине завелись гигантские сомы, которых местные жители приняли за неизвестных чудовищ.
Как сообщает СТБ, темные пятна длиной 3-4 метра на воде заметили жильцы соседней многоэтажки. «Или змея это, или это рыба. Оно непонятно. Вряд ли это рыба. Мне больше оно конечно на змею что-то похоже. То большое, то круглое. То длинное, то маленькое. Оно удлиняется, сужается в разных местах. Но постоянно находится в широкой зоне, там, где именно глубина», - говорит киевлянка Юлия Делийчук.
В то же время представители Общества рыбаков Украины определили, что в озере водится гигантская рыба, которая в столичных водоемах редкость. Так как с озера исчезли утки, специалисты сделали вывод, что в водоеме появились сомы.
Эта рыба может достигать пяти метров и весить до 300 килограммов. В озере на Троещине их минимум трое.
«Пускай живут. Пускай размножаются. Как мы видели, сом крупный. Это есть маточное поголовье. Дать им возможность размножиться, чтобы хоть в этом водоеме была рыба. Серьезная рыба», - говорит инспектор общества рыболовов Украины Сергей Кирпач.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kiyany.obozrevatel.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Війна з Іраном: зросла кількість загиблих військових США 3 марта 2026
Четвертий поранений американський військовослужбовець помер після серйозного поранення під час початкових атак Ірану.
Іран ударив ракетами по енергооб'єктах Катару 3 марта 2026
Дві ракетні атаки було зафіксовано в Катарі; повідомлень про поранених або загиблих не надходило.
Ексучасник "Время и стекло" POSITIFF розкрив несподіваний факт про колишню, якій приписували роман із Потапом 3 марта 2026
"Щось несеться у них". Ексучасник "Время и стекло" POSITIFF розкрив несподіваний факт про колишню, якій приписували роман із Потапом Дизайнерка зараз не живе в Україні