6 июня 2012
На одном из столичных озер на Троещине завелись гигантские сомы, которых местные жители приняли за неизвестных чудовищ.
Как сообщает СТБ, темные пятна длиной 3-4 метра на воде заметили жильцы соседней многоэтажки. «Или змея это, или это рыба. Оно непонятно. Вряд ли это рыба. Мне больше оно конечно на змею что-то похоже. То большое, то круглое. То длинное, то маленькое. Оно удлиняется, сужается в разных местах. Но постоянно находится в широкой зоне, там, где именно глубина», - говорит киевлянка Юлия Делийчук.
В то же время представители Общества рыбаков Украины определили, что в озере водится гигантская рыба, которая в столичных водоемах редкость. Так как с озера исчезли утки, специалисты сделали вывод, что в водоеме появились сомы.
Эта рыба может достигать пяти метров и весить до 300 килограммов. В озере на Троещине их минимум трое.
«Пускай живут. Пускай размножаются. Как мы видели, сом крупный. Это есть маточное поголовье. Дать им возможность размножиться, чтобы хоть в этом водоеме была рыба. Серьезная рыба», - говорит инспектор общества рыболовов Украины Сергей Кирпач.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kiyany.obozrevatel.com
← Вернуться на предыдущую страницу
У Німеччині через крадіжку кабелів перебої з рухом 300 поїздів 28 сентября 2026
Поліція розглядає крадіжку кабелів як причину пошкодження залізничної інфраструктури в районі Гельзенкірхен-Юкендорф і не вважає інцидент диверсією.
Невідомий об'єкт порушив повітряний простір Молдови 27 сентября 2026
Об'єкт перетнув державний кордон у напрямку населеного пункту Новокотовськ на придністровській ділянці Молдови.
Портрет улюбленої такси Девіда Хокні вперше виставлять на аукціон Christie’s 27 сентября 2026
Портрет улюбленої такси Девіда Хокні вперше виставлять на аукціон Christie’s