На цветочном балу в Крыму выберут "Королеву" и "Принцессу"

21 октября 2013

В Никитском Ботаническом Саду уже в 60-й раз стартовал «Бал хризантем». Как сообщили «Сегодня» в пресс-службе Никитского Ботсада, на юбилейной выставке будет представлено более 280 сортов хризантем отечественной и зарубежной селекции: «Из них 20 — новинки нашей коллекции. Также из крупноцветковых хризантем будет выбрана «Королева бала» и впервые — «Принцесса бала», которую выберут из мелкоцветковых хризантем».

И это не все новинки, которые приготовил Ботсад для гостей и жителей полуострова. Так, впервые с 19 октября каждую субботу и воскресенье в Летнем театре Сада для всех желающих организуют бесплатные лекции «Хризантема — золотой цветок осени» и дегустацию фиточаев.

По информации специалистов, массовое цветение крупноцветковых хризантем ожидается к концу октября. Поэтому, в зависимости от погодных условий, выставка может продлиться до второй или третьей декады ноября.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

segodnya.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Mercedes готує найдоступнішу модель: легендарне авто йде в минуле 18 декабря 2025

Mercedes готує найдоступнішу модель: легендарне авто йде в минуле

Сербія вперше за понад 10 років проігнорує саміт ЄС-Західні Балкани 18 декабря 2025

Ймовірною причиною бойкоту стало рішення ЄС не відкривати третій кластер переговорів, на що Сербія розраховувала.

Google перетворила Gemini на фабрику міні-додатків — Opal став доступним для всіх користувачів 18 декабря 2025

Google розпочала інтеграцію ШІ-генератора міні-додатків Opal у веб-версію Gemini. Це означає, що користувачі можуть використовувати інструмент генерації програмного коду для створення невеликих додатків з нуля.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше