15 марта 2014
На вакансию палача, открывшуюся на Шри-Ланке, откликнулись два жителя Австралии. Об этом в беседе с Reuters заявил специальный уполномоченный по делам системы наказания преступников Чандраратра Паллегама.
По его словам, один из соискателей работает на родине системным администратором, а о профессии второго ничего неизвестно. Собеседник агентства при этом отметил, что Шри-Ланка не заинтересована в палачах-иностранцах и не может предложить им работу. Пока место исполнителя смертной казни остается вакантным.
За последние два года в палачи попросились 176 жителей Шри-Ланки. При этом возможность попробовать себя в качестве исполнителей высшей меры наказания получили три человека, двое из которых так и не явились на работу, а третий оставил должность.
Предыдущий палач покинул свой пост из-за того, что его расстраивал и угнетал вид виселиц. При этом он не произвел ни одной казни: сейчас исполнения смертного приговора в ланкийских тюрьмах ожидают 405 человек, но с 1976 года преступников ни разу не казнили.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Валерій Харчишин розсмішив історією про "передсмертне повідомлення" дружині з літака 4 мая 2026
"Я вже попрощався з життям". Валерій Харчишин розсмішив історією про "передсмертне повідомлення" дружині з літака Співак розповів про реакцію дружини
Безос із дружиною за $10 мільйонів стали почесними гостями Met Gala 2026 та нарвалися на критику 4 мая 2026
Мільярдер і засновник Amazon Джефф Безос із дружиною, Лорен Санчес були розкритиковані у мережі за свою появу на Met Gala 2026, для якої заплатили чималу суму. Читайте деталі у матеріалі
Принцеса Євгенія атмосферними пляжними кадрами привітала чоловіка з 40-річчям 4 мая 2026
Із нагоди 40-річчя свого чоловіка Джека принцеса опублікувала в Instagram кілька сімейних фото