На выставке в Киеве показали расплавленные телефоны бойцов АТО и остатки танков

18 октября 2014

В Киеве на Андреевском спуске открылась выставка, посвященная бойцам, погибшим в зоне АТО. Об этом сообщает пресс-служба Всеукраинской общественной организации поисковиков "Союз "Народная память".

"Наши поисковики провели 40 дней в зоне АТО, проводя миссию по поиску и эксгумации тел военнослужащих. Удалось вывезти оттуда более 150 ребят. На выставке мы показали часть экспонатов, которые нам пришлось увидеть на месте ожесточенных боев", - заявил глава правления ВОО "Союз "Народная память" Ярослав Жилкин.

В частности, на выставке можно увидеть расплавленные мобильные телефоны погибших бойцов.

Посетители выставки, рассматривая экспонаты, удивлялись: насколько сильным был взрыв, если у танка оторвало башню, а перископический прицел валялся в 100 метрах от разорванной боевой машины. 

Поисковики ВОО "Союз "Народная память" проводили экспедицию в зону АТО при поддержке Министерства обороны и Национального военно-исторического музея Украины.

Ранее сообщалось, что с начала проведения антитеррористической операции на востоке Украины погиб 891 военнослужащий ВСУ.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

kiyany.obozrevatel.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві проектують резервну схему теплопостачання 21 апреля 2026

У Києві проектують резервну схему теплопостачання

Наліт дронів: танкери тікають з Туапсе до Новоросійська 21 апреля 2026

Активність у порту російського Туапсе значно скоротилася: за минулу добу туди прибуло тільки три судна.

ЗМІ: Україні пропонують "символічне" членство в ЄС 21 апреля 2026

Мовиться про формат, котрий не передбачає доступу до бюджету ЄС і не дає права голосу в ухваленні рішень.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Global Repatriation Group  
Global Repatriation Group

Отзывов: 1

Unitedboxingacademy 5.0
Unitedboxingacademy

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше