На войне в Украине погибли 11 добровольцев из Грузии

21 мая 2022

За время полномасштабной войны в Украине погибли 11 добровольцев из Грузии. Об этом сообщает Новости-Грузия.

Сообщается, что на родину в Тбилиси привезли тело 38-летнего Рати Шургая, погибшего под Изюмом. Сегодня, 20 мая, проходит панихида по погибшему, а прощание с ним запланировано на вторник.

Погибший Шургая был женат на украинке, проживал в Украине и присоединился к украинской армии с первых дней полномасштабной войны.

"По данным на 20 мая, в Украине погибли 11 бойцов-грузин: Давид Ратиани, Гия Бериашвили, Бахва Чикобава, Давид Гобеджишвили, Давид Менабдишвили, Николоз Шанава, Аркадий Касрадзе, Алик Цаава, Заза Бицадзе, Тато Бигвава и Рати Шургая", - говорится в собщении грузинского издания.

Отметим, что среди защищающих Украину грузинских добровольцев - бывший министр обороны страны Ираклий Окруашвили.

Ранее сообщалось, что в Украине убит британский военный, еще один - пропал без вести.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Лукашенко готується воювати з власним народом - розвідка 14 сентября 2026

Режим не планує допускати білорусів до зброї, оскільки вбачає головну загрозу всередині країни.

США обмежили захист танкерів в Ормузькій протоці 14 сентября 2026

Американці скоротили тривалість військового супроводу танкерів через Ормузьку протоку до двох фіксованих часових інтервалів на день.

Які кавові звички змушують вас старіти швидше 14 сентября 2026

Багато людей не обходяться без чашки кави вранці. На жаль, цим можна завдати собі шкоди.…

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше