27 августа 2017
В воскресенье утром на юг Китая обрушился второй за неделю мощный тайфун Пакхар, сообщает Центральное телевидение Китая.
Тайфун достиг побережья города Тайшань в провинции Гуандун около 9 утра (04.00 по Киеву). Максимальная скорость ветра в эпицентре тайфуна составляет 33 метра в секунду, что равносильно 12 баллам.
Ранее власти специальных административных районов Гонконг и Макао объявили восьмой (по 10-балльной шкале) уровень штормовой опасности из-за приближения тайфуна Пакхар.
Из-за стихии в аэропорту Гонконга отменено более 300 рейсов. Также приостановлено паромное сообщение.
Для ликвидации последствий власти города впервые в истории привлекли военнослужащих Народно-освободительной армии Китая (НОАК).
Тем временем, в США бушует ураган Харви, жертвами которого в штате Техас стали уже три человека.
Жертвами тайфуна в Японии стали два человека
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У РФ підтвердили загибель 17 високопоставлених військових на Запоріжжі 19 сентября 2025
У свідоцтві про смерть причиною загибелі вказано отруєння чадним газом. В районі населеного пункту Воскресенка 30 серпня відбулася диверсія.
Могилевська презентувала свій хіт 2006 року у драйвовій версії з LeLy45 19 сентября 2025
Наталія Могилевська об'єдналася з молодою артисткою та дала нове життя своєму старому треку
Російський БПЛА виявили вже у Латвії 19 сентября 2025
Море викинуло на латвійський пляж хвостову частину російського безпілотника - "приманки" Гербера.