27 августа 2017
В воскресенье утром на юг Китая обрушился второй за неделю мощный тайфун Пакхар, сообщает Центральное телевидение Китая.
Тайфун достиг побережья города Тайшань в провинции Гуандун около 9 утра (04.00 по Киеву). Максимальная скорость ветра в эпицентре тайфуна составляет 33 метра в секунду, что равносильно 12 баллам.
Ранее власти специальных административных районов Гонконг и Макао объявили восьмой (по 10-балльной шкале) уровень штормовой опасности из-за приближения тайфуна Пакхар.
Из-за стихии в аэропорту Гонконга отменено более 300 рейсов. Также приостановлено паромное сообщение.
Для ликвидации последствий власти города впервые в истории привлекли военнослужащих Народно-освободительной армии Китая (НОАК).
Тем временем, в США бушует ураган Харви, жертвами которого в штате Техас стали уже три человека.
Жертвами тайфуна в Японии стали два человека
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Google назвала найкращі ШІ-моделі для розробки Android-додатків — Gemini програв GPT 23 мая 2026
Google в черговий раз оновила свій рейтинг Android Bench, в якому зібрані найкращі моделі штучного інтелекту для розробки додатків під Android. У списку з'явилося безліч моделей з відкритими вагами; наводиться детальна інформація про використані токени та вартість роботи з цими моделями.
Xiaomi представила смартфон з акумулятором на 8000 мА·год і 200-мегапіксельною камерою Leica 23 мая 2026
Xiaomi представила смартфон з акумулятором на 8000 мА·год і 200-мегапіксельною камерою Leica
Клум із декольте, Lizzo з намистом і росіянка Боня з тростиною засвітилися на Amfar Gala 23 мая 2026
У рамках Каннського кінофесту пройшов захід Amfar Gala, на яких прийшло чимало зірок: Роббі Вільямс, Гайді Клум із сім'єю, Єва Лонгорія і росіянка Вікторія Боня. Фото їхніх луків у матеріалі