27 августа 2017
В воскресенье утром на юг Китая обрушился второй за неделю мощный тайфун Пакхар, сообщает Центральное телевидение Китая.
Тайфун достиг побережья города Тайшань в провинции Гуандун около 9 утра (04.00 по Киеву). Максимальная скорость ветра в эпицентре тайфуна составляет 33 метра в секунду, что равносильно 12 баллам.
Ранее власти специальных административных районов Гонконг и Макао объявили восьмой (по 10-балльной шкале) уровень штормовой опасности из-за приближения тайфуна Пакхар.
Из-за стихии в аэропорту Гонконга отменено более 300 рейсов. Также приостановлено паромное сообщение.
Для ликвидации последствий власти города впервые в истории привлекли военнослужащих Народно-освободительной армии Китая (НОАК).
Тем временем, в США бушует ураган Харви, жертвами которого в штате Техас стали уже три человека.
Жертвами тайфуна в Японии стали два человека
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Xiaomi вивела на глобальний ринок потужний смартфон із нестандартним дизайном 25 июня 2025
Xiaomi вивела на глобальний ринок потужний смартфон із нестандартним дизайном
Літній догляд за губами: як уникнути сухості, тріщин та обвітрювання 25 июня 2025
Літній догляд за губами: як уникнути сухості, тріщин та обвітрювання
Анна Саліванчук у різних бікіні засвітилась на відпочинку в Буковелі. Фото 25 июня 2025
Акторка Анна Саліванчук, яка днями підкорила Говерлу, поділилася кадрами зі свого відпочинку.