17 февраля 2013
На сегодняшний день Замковая гора в столице имеет статус памятника архитектуры, но, несмотря на это, превращение исторического места в туристический объект продвигается очень медленно. Об этом в ходе пресс-конференции в "Обозревателе" рассказал директор общественного музея "Замковая гора", кандидат исторических наук Сергей Климовский.
"Я занимаюсь этой темой с 2005 года – за это время были активные попытки и общественных организаций, и каждая партия в свое время считала своим долгом провести субботник на Замковой горе в предвыборных целях, но этим все и заканчивалось", - сказал историк.
Вместе с тем он заметил, что как туристический объект Замковая гора не привлекательна и по сугубо банальным причинам: подниматься пешком на 50 метров в гору захочет далеко не каждый турист.
"Хотелось бы, чтобы организаторы учли эти тенденции и пожелания" и предусмотреть "хоть какой-нибудь подъемник", - подчеркнул Климовский.
Напомним, ранее "Обозреватель" историк заявил, что язычники имеют больше прав на Старокиевскую гору, чем все православные вместе взятые, также о том, что старый Киев нужно "оживить".
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kiyany.obozrevatel.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Невістка Ющенка помилувалася 2,5-річним сином і собою без фільтрів 18 марта 2025
Олена Ющенко - друга дружина старшого сина експрезидента Віктора Ющенка, Андрія
Що треба їсти на сніданок людям за 60, щоб залишатися здоровими й енергійними 18 марта 2025
Ця їжа захищає людей літнього віку від різноманітних захворювань, зміцнює імунітет і заряджає енергією на тривалий проміжок часу.
У Німеччині виступили проти відновлення Nord Stream 18 марта 2025
Незалежність від російського газу є стратегічно важливою, а Nord Stream 2 не сертифікований і не може бути введений в експлуатацію, заявили у Міністерстві економіки ФРН.