6 ноября 2017
Третий энергоблок Запорожской АЭС подключили к энергосети после завершения планового ремонта. Сейчас осуществляется набор мощности, говорится на сайте "Энергоатома".
"6 ноября 2017 года в 08:16, после 264 суток всеобъемлющего среднего ремонта, в течение которого были выполнены все согласованные мероприятия по продлению срока эксплуатации и повышения уровня безопасности, энергоблок №3 Запорожской АЭС подключен к энергосети. Ведется набор мощности", - указано в сообщении .
Сейчас на Запорожской АЭС в работе пять энергоблоков, первый энергоблок находится в плановом ремонте.
Запорожская АЭС - крупнейший энергетический объект в Украине и Европе с установленной мощностью 6 000 МВт.
Ранее сообщалось, что во Львовской области до конца 2017 года должны появиться две ветроэлектростанции, три солнечные электростанции, а также по меньшей мере одна гидроэлектростанция.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В США назвали строки нападу Китаю на Тайвань - ЗМІ 20 мая 2026
Сполучені Штати критично залежать від тайванської компанії TSMC: з блокуванням острова економіка США зупиниться.
Меган Маркл показала святкування річниці з принцом Гаррі - що він їй подарував 20 мая 2026
Герцогиня Сассекська показала домашнє святкування річниці та сентиментальний подарунок від чоловіка
Росія погрожує Латвії: ситуація на Балтії 20 мая 2026
Україна не використовує територію чи повітряний простір Латвії у своїх операціях проти Росії і не має наміру цього робити.