18 июня 2020
На известного российского исполнителя Егора Крида подали в суд. Истцом выступает Дмитрий Рыжаков, который называет себя автором текста хита "Крутой". По его словам, исполняя этот сингл, Крид нарушает его авторские права.
Отметим, что недавно Надя Дорофеева призналась, был ли у нее поцелуй с Егором Кридом.
Как сообщает Starhit, мужчина уже подал документы в Кунцевский суд Москвы с требованием получить моральной компенсации в размере 110 тысяч рублей (около 42 тысяч гривен, – Ред). Если истец выиграет дело, Егор лишится песни.
Добавим, что клип Крида на композицию "Крутой" набрал на YouTube-канале более 34 миллионов просмотров. В ролике снялся даже сам композитор Игорь Крутой.
Также Рыжаков признался, что не сразу пошел в суд, ведь долго обдумывал решение о тяжбе с популярным артистом. Первое заседание состоится 6 июля в 16:00.
Это уже не первый случай, когда Егора Крида обвиняют в плагиате. До этого его уличили в воровстве мелодии трека Blue, который исполняет сын Уилла Смита. Якобы, артист заимствовал ее в песне "Грехи".
Напомним, что недавно Служба безопасности Украины запретила Егору Криду въезд на территорию нашей страны до 2021 года.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
69-річна зірка "Сексу та міста" Кетролл вийшла заміж вчетверте 5 декабря 2025
Кім Кетролл була заміжня за сценаристом Ларрі Девісом, потім за дизайнером Андре Дж. Лісоном і аудіоінженером Марком Лівінсоном. Її третій шлюб розпався в 2004-му році
Трамп і Венс зробили оптимістичні заяви щодо війни в Україні 5 декабря 2025
Глава Білого дому вважає, що йому врешті вдасться завершити війну, а віцепрезидент заявив, що очікує хороших новин у найближчі тижні.
"Покриття" на зубах і любов до людського запаху: 10 зірок із проблемною гігієною 5 декабря 2025
Виявляється, що на противагу зіркам типу Ріанни і Бейонсе, які пахнуть наче рай, є й інші зірки, чий запах відлякує. Деякі селеби роками не користуються дезодорантами, майже не приймають душ або навіть не чистять зуби щодня. Вони називають це екологічністю, природністю й навіть корисною звичкою.