1 августа 2013
На химическом предприятии в Новомосковске Тульской области произошла утечка геля для душа, сообщают «Тульские СМИ». В результате происшествия на очистные сооружения завода и соседних предприятий начала поступать пена. К утру среды, 31 июля, ее высота составляла от пяти до шести метров.
На место происшествия прибыли специалисты МЧС, которых вызвали представители завода «Азот». Сотрудники организации сообщили спасателям, что на их производстве все в порядке и скорее всего неисправность произошла на соседнем заводе.
К 8:30 утра среды неисправность была устранена. Администрация Новомосковска обратилась в Росприроднадзор, чтобы ведомство провело проверку по факту происшествия. По предварительным данным, пена от геля не представляет опасности для населения.
Оказалось, что утечка геля для душа произошла на заводе «Аэрозоль Новомосковск» еще поздним вечером во вторник. Причиной происшествия стала неисправность клапана емкости с готовым гелем для душа. В результате происшествия в систему канализации попало около семи кубических метров средства. Почему сотрудники «Аэрозоль Новомосковск» не обратились в МЧС сами, не сообщается.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Британські вчені озвучили чотири переваги обіймів для здоров’я 30 июня 2026
Вчені з Ліверпульського університету Джона Мура у Великобританії озвучили чотири переваги обіймів і дотиків для…
Готували теракт на Майдані Незалежності: у Києві затримали двох ворожих агенток 30 июня 2026
Готували теракт на Майдані Незалежності: у Києві затримали двох ворожих агенток. Подробиці та фото Підозрюваним загрожує довічне позбавлення волі
Латвія збудує спільне з Україною виробництво дронів біля кордону з Росією 29 июня 2026
Цьому регіону потрібна економічна активність, інвестиції та робочі місця, наголосив латвійський прем'єр.