На заводе под Тулой произошла утечка геля для душа

1 августа 2013

На химическом предприятии в Новомосковске Тульской области произошла утечка геля для душа, сообщают «Тульские СМИ». В результате происшествия на очистные сооружения завода и соседних предприятий начала поступать пена. К утру среды, 31 июля, ее высота составляла от пяти до шести метров.

На место происшествия прибыли специалисты МЧС, которых вызвали представители завода «Азот». Сотрудники организации сообщили спасателям, что на их производстве все в порядке и скорее всего неисправность произошла на соседнем заводе.

К 8:30 утра среды неисправность была устранена. Администрация Новомосковска обратилась в Росприроднадзор, чтобы ведомство провело проверку по факту происшествия. По предварительным данным, пена от геля не представляет опасности для населения.

Оказалось, что утечка геля для душа произошла на заводе «Аэрозоль Новомосковск» еще поздним вечером во вторник. Причиной происшествия стала неисправность клапана емкости с готовым гелем для душа. В результате происшествия в систему канализации попало около семи кубических метров средства. Почему сотрудники «Аэрозоль Новомосковск» не обратились в МЧС сами, не сообщается.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Google визнала, що не всі Android-додатки будуть нормально працювати на Googlebook з чипами Intel 5 октября 2026

Google дочекалася дня виходу на ринок своїх ноутбуків Googlebook, щоб визнати, що на моделях з процесорами Intel можуть виникати проблеми з запуском деяких Android-додатків. До цього ІТ-гігант стверджував, що ноутбуки Googlebook на базі Android відкривають доступ «до всієї бібліотеки Play "Маркету"», а також передбачають варіанти зручної взаємодії зі смартфонами та планшетами на базі Android.

У Києві затримали чоловіка, який стріляв із балкону багатоповерхового будинку 5 октября 2026

У Києві затримали чоловіка, який стріляв із балкону багатоповерхового будинку

У Варшаві українець організував нелегальне казино 5 октября 2026

У варшавському районі Воля поліція викрила нелегальний гральний заклад. Там затримали 31-річного українця та вилучили автомати, амфетамін і гроші.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Car Help Lviv 5.0
Car Help Lviv

Отзывов: 1

ЦПД 5.0
ЦПД

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше