На здание Совета ЕС распылили тонну сухого молока

23 января 2017

Производители молока, проводящие акцию протеста против политики ЕС в молочной отрасли, распылили при помощи вентиляторов тонну сухого молока на здание Совета ЕС в Брюсселе.

Как сообщается, сегодня в столице Бельгии проходит встреча министров сельского хозяйства государств Евросоюза. Чтобы обратить их внимание на свое бедственное положение, в Брюссель съехались около 150 молочников.

Для большего эффекта они пригнали на площадь Шумана, к которой примыкают здания Еврокомиссии и Совета ЕС, несколько десятков единиц сельхозтехники.

По словам представителя Европейского молочного союза Эрвина Шопжеса, производители молока недовольны выбросом на рынок сотен тысяч тонн порошкового молока, произведенного после того, как в период минимально низких цен ЕС скупал у фермеров их продукцию. Теперь Еврокомиссия хочет продать часть запасов, что может привести к новому снижению цен на натуральное молоко.

Сейчас в ЕС средняя цена молока составляет сейчас 32 евроцента за литр. По мнению профсоюзов молочников, оптимальная цена должна быть на уровне 37-40 евроцентов за литр.

Как сообщалось, осенью 2015 года в Брюсселе митинговали тысячи фермеров на тракторах. Всего было задействовано около тысячи тракторов.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Теракт під Москвою: СК РФ заявив, що добув докази "причетності" України 29 марта 2024

Представники Слідчого комітету запевняють, що підозрюваним буцімто "переслали з України" гроші та криптовалюту.

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ 28 марта 2024

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ. Фото і відео Підозрюваним загрожує 15 років позбавлення волі або довічне

Жінка відвезла до лікарні помпон від шапки - переплутала з їжаком 28 марта 2024

"Їжачок", якого жінка привезла на лікування, насправді виявився пухнастим помпоном від шапки.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше