Над сериалом "Чорна квітка" работал оператор, снимавший взрыв на ЧАЭС

22 апреля 2016

В эту субботу, 23 апреля, специально к 30-летию аварии на ЧАЭС канал "Украина" покажет премьеру 4-серийного фильма "Чорна квітка". Специально для работы над картиной в команду пригласили оператора, который снимал пожар на Чернобыльской АЭС в 1986 году Сергея Борденюка.

Сергей вместе с командой операторов в 1986 году отправился на съемку аварии ЧАЭС. "Нас, молодых парней, отправили в Припять вместе с режиссером, который, к сожалению, не выжил. Я был оператором. Сначала мы снимали саму разруху, а после и эвакуацию граждан. Мы летали вокруг всей станции и видели эту огромную тучу дыма над четвертым реактором", — поделился оператор.

Сергей Борденюк признался, что этот опыт помог ему во время съемок картины "Чорна Квітка": "Разумеется, я не анализирую каждый кадр, который мы снимаем с точки зрения достоверности. Картина художественная, а не документальная. Тогда, во время аварии, люди не были слишком эмоциональны, они очень сосредоточенно старались спасти себя и своих близких.  Никто не осознавал всей масштабности трагедии. Я хочу сказать большое спасибо каналу "Украина" и Fresh Production, которые взялись в это непростое время снимать фильм о поражении человеческих душ. Потому что самая ужасная трагедия – это Чернобыль наших сердец".

Напомним, что в основу сюжета картины "Чорна квітка" легла катастрофа на Чернобыльской АЭС, на фоне которой развернулась большая история любви. Главные роли исполнили украинские и европейские актеры – Иванна Сахно, Виктория Малекторович, Рихард Леперс, Гедиминас Сторпирштис, Виктор Сарайкин и др.

Смотрите премьеру фильма "Чорна квітка" в субботу, 23 апреля, на телеканале "Украина"!

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

"Вітаємо в вертикальному світі": Тарабарова показала перші кроки 11-місячної доньки (фото) 29 марта 2024

Співачка Світлана Тарабарова оголосила про радісну для її сім'ї подію: її молодша донька Поліна навчилася ходити.

В мережу потрапили 10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон 28 марта 2024

10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон: від них віє теплом і ніжністю Деякі з них ви могли ніколи не бачити

Жінка відвезла до лікарні помпон від шапки - переплутала з їжаком 28 марта 2024

"Їжачок", якого жінка привезла на лікування, насправді виявився пухнастим помпоном від шапки.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Style Pack 5.0
Style Pack

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше