"Нафтогаз": По полному тарифу население будет оплачивать только 27% используемого для его нужд газа

20 апреля 2015

С 1 апреля 2015 года, население Украины будет оплачивать по полному тарифу 7,188 грн/тыс. куб. м только 27% газа, используемого для его нужд (как напрямую, так и через ТКЭ), свидетельствуют рассчеты НАК "Нафтогаз Украины".

В презентации отметили, что в течение года (начиная с 1 апреля) население Украины использует 8,7 млрд куб. м газа в рамках "социальной нормы" (до 200 куб. м в месяц, цена – 3,6 тыс. грн/тыс. куб. м). Еще 6,8 млрд куб. м "льготного" газа будет использовано теплокоммунэнерго для покрытия нужд населения (по цене 2,994 тыс. грн/тыс. куб. м). В то же время, население потребит и оплатит по полному тарифу (7,188 тыс. грн/ тыс. куб. м) 2,5 млрд куб. м газа для приготовления еды и подогрева воды, еще 3,3 млрд куб. м – для отопления.

Таким образом, в целом на нужды населения (напрямую и через ТКЭ) "Нафтогаз" рассчитывает направить за год 21,3 млрд куб. м газа.

Как сообщалось, премьер-министр Украины Арсений Яценюк подчеркнул, что необходимо срочно навести порядок и в этой сфере использования газа. Об этом он сообщил на сегодняшнем заседании правительства.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

7-річний принц Луї став зіркою мережі після рідкісного виходу у світ 5 мая 2025

Дражнив брата і заважав татові: 7-річний принц Луї став зіркою мережі після рідкісного виходу у світ. Фото Усю витівку завершував його коронний жест – витягнутий язик

Трамп запровадив 100% мита на іноземні фільми 5 мая 2025

Господар Білого дому вважає, що інші країни переманюють американських кінематографістів та студії, чим створюють загрозу національній безпеці.

Патрульний назвав три випадки, коли водій зобов’язаний вийти з авто 5 мая 2025

Патрульний назвав три випадки, коли водій зобов’язаний вийти з авто

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Вікторія  Рижук  
Вікторія Рижук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше