"Нафтогаз" направил "Газпрому" заявку на поставку 114 млн куб. м природного газа ежедневно

12 октября 2015

В понедельник, 12 октября, НАК "Нафтогаз Украины" направил ОАО "Газпром" заявку на поставку 114 млн куб. м природного газа ежедневно. Это позволит существенно увеличить накопление газа в подземных хранилищах накануне отопительного сезона уже в ближайшие дни. Об этом сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин на пресс-конференции в Киеве.

"За 20-30 дней будет существенно увеличен запас в хранилищах: сейчас - 15,8 млрд куб. м, планируем довести до 17-18 млрд куб. м", - отметил он.

Кроме того, министр заверил, что "Нафтогаз" накопил уже 500 млн долларов и этого достаточно для закупки 2,2 млрд куб. м.

Как сообщалось, российский газовый монополист "Газпром" получил от "Нафтогаза Украины" 234 миллиона долларов предоплаты за поставки газа в октябре и возобновил экспорт газа в Украину после трехмесячного перерыва.

mignews.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Раміна на кумедних відео показалася у карколомних позах під час пілатесу і йоги 4 мая 2026

Блогерка Раміна зібрала креативні відео зі своїх тренувань і підписала їх так, ніби вони для умовного кавалера

Безос із дружиною за $10 мільйонів стали почесними гостями Met Gala 2026 та нарвалися на критику 4 мая 2026

Мільярдер і засновник Amazon Джефф Безос із дружиною, Лорен Санчес були розкритиковані у мережі за свою появу на Met Gala 2026, для якої заплатили чималу суму. Читайте деталі у матеріалі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Зоомагазин Paddington 5.0
Зоомагазин Paddington

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше