15 октября 2017
НАК "Нафтогаз Украины" в течение девяти месяцев текущего года импортировал из Европы 7,1 миллиарда кубометров газа. Об этом сообщили в пресс-службе компании.
В НАКе подчеркнули, что приобрели газа на 2,4 миллиарда кубометров или на 53% больше, чем за аналогичный период предыдущего года.
Также сообщается, что "Нафтогаз" закупал "голубое топливо" у 12 европейских поставщиков из Германии, Швейцарии, Франции, Великобритании, Чехии, Польши и Италии.
"В январе-сентябре 2017 года "Нафтогаз" закупил 17,5 миллиарда кубометров газа, что на 3,1 миллиарда кубометров больше, чем за 9 месяцев предыдущего года", - говорится в сообщении.
Как сообщалось, Министерство энергетики и угольной промышленности Украины направило в Кабинет министров проект постановления, предусматривающий изменение формулы расчета стоимости газа для населения и теплокоммунэнерго.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Акторка Катерина Тишкевич чесно розповіла про свій стан після пологів 1 ноября 2026
Відома українська акторка Катерина Тишкевич, яка днями вперше стала мамою, розповіла про пологи.
Toyota скорочує виробництво через наслідки війни в Ірані 1 ноября 2026
Toyota скорочує виробництво через наслідки війни в Ірані
Їжа, що заважає росту м’язів: на що звернути увагу 1 ноября 2026
Їжа, що заважає росту м’язів: на що звернути увагу для досягнення результатів Для багатьох, хто…