28 января 2013
НАК "Нафтогаз України" подтвердил, что Газпром выставил счет на 7 миллиардов долларов за газ, который Украина не закупала в 2012 году.
Об этом УНИАН сообщил источник в Нафтогазе. "Такой счет есть", - подтвердил собеседник.
Как сообщалось, согласно контракту на закупку газа от 2009 года, минимальный объем газа, к которому применимо условие "бери или плати" (take-or-pay), составляет 33,3 миллиарда кубометров. "Нафтогаз України", по предварительной информации, закупил в 2012 году около 25 миллиардов кубометров газа, согласно условиям контракта. При этом украинская сторона своевременно предупредила Газпром о сокращении закупки газа.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Як надійно захистити електронні документи від підробки? 7 ноября 2025
Розвиток інформаційних технологій практично зрівняв традиційні документи та їх електронні аналоги
Перший візит до терапевта: з чого почати - покроковий гід Medical Plaza 3 ноября 2025
Сімейний лікар – це ваш провідник у світі медицини. Цей фахівець веде спостереження за загальним станом організму, виявляє ранні ознаки захворювань, координує лікування з вузькими спеціалістами
Как выбрать оптимальный класс авто при аренде в Киеве: советы от 7Cars 31 октября 2025
Если у вас сломалась машина, вы можете не менять своих планов и образа жизни – в этом вам поможет сервис аренды авто 7Cars, который готов предоставить автомобиль любого класса для самых различных целей