3 августа 2021
Бывший президент Кыргызстана Аскар Акаев доставлен в столицу страны Бишкек и передан Межведомственной следственной группе. Экс-глава государства подозревается коррупции, пишет АКИpress.
В рамках расследования уголовного дела по фактам коррупции при реализации проекта Кумтор, межведомственной следственной группой ранее был объявлен в розыск бывший президент страны Аскар Акаев, отмечает издание.
Сообщается, что против Акаева и других бывших высокопоставленных чиновников было открыто уголовное производство по факту коррупции при заключении генерального соглашения по проекту разработки золоторудного месторождения Кумтор в 1992 году, а также при реструктуризации генерального соглашения с компанией Камеко в 2003 году.
Напомним, 8 июля стало известно, что бывшие президенты Кыргызстана Аскар Акаев и Курманбек Бакиев объявлены в международный розыск.
Также Korrespondent.net писал, что бывшего вице-канцлера Австрии судят за коррупцию. Хайнц-Кристиан Штрахе обещал предполагаемой "племяннице российского олигарха" госконтракты в обмен на поддержку в ходе предвыборной кампании.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Ошукав волонтера на $30 тис. під приводом постачання дронів для ЗСУ: у Києві викрили зловмисника 24 декабря 2025
Ошукав волонтера на $30 тис. під приводом постачання дронів для ЗСУ: у Києві викрили зловмисника. Фото Підозрюваному загрожує до 12 років позбавлення волі
Цимбалюк посвітив тілом у боксерках та показав нові тату 24 декабря 2025
Цимбалюк любить селфитися з голим торсом і хизуватися татуйованими м'язами
На Київщині в притулку для тварин загинуло понад 50 котів - зловмисниці загрожує до восьми років позбавлення волі 24 декабря 2025
На Київщині в притулку для тварин загинуло понад 50 котів. Подробиці справи та фото Зловмисниці загрожує до восьми років позбавлення волі