30 марта 2012
Сам вице-премьер - министр социальной политики Сергей Тигипко рассказал в интервью Украинской правде, что будет по этому закону платить около $15 тысяч в год.
«Литраж автомобиля - начиная с 3,4 литров. И дом площадью с 400 метров. Размер налога будет достаточно умеренным, там не будет каких-то зверских цифр», - добавил он.
«Правда, есть риск, что автомобиль могут зарегистрировать на компанию и вывести из-под действия налога. Но мы готовим следующий законопроект, который будет облагать налогом аналогичные автомобили, оформленные на корпорации», - уточнил министр. «Ведь можно ездить на более скромных автомобилях. А если кто себе позволяет на дорогих, то в тяжелые для страны времена он может заплатить дополнительный налог».
AUTO-Consulting считает такой закон популистским. «Владельцы многокубатурных авто и так ежедневно платят налог в виде дополнительного акциза, заложенного в цене топлива. Также при покупке таких авто уже были проведены отчисления 3% в Пенсионный Фонд, но и этого оказалось мало». Ранее журналисты подсчитали, что налог для автовладельцев составит до 10% стоимости модели, если 10 лет ездить на одной машине с двигателем больше 3,4 литра.
Налог на богатство активно обсуждают в кулуарах Верховной Рады. В частности, нардеп от КПУ Юрий Гайдаев заявил, что не хочет дополнительно платить за Порше: «Maybach - это роскошь. А Porsche Cayenne? Хороший вопрос! Нет. Это не роскошь. Это хорошая машина, долговечная. Я не думаю, что Cayenne дизельный трехлитровый, купленный в возрасте 1 года, если вы хотите говорить, это роскошь», - цитирует коммуниста ТСН-Тиждень.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Біля літака Трампа помітили невідомий дрон 30 марта 2026
В аеропорту Вест-Палм-Біч було заборонили посадку літаків поки гелікоптери обшукували район.
Саудівська Аравія вивела пустельний нафтопровід на повну потужність 30 марта 2026
Нині через величезну трубу, прокладену пустелею, перекачується близько семи мільйонів барелів нафти на день.
Росія зачиняє двері для світових контейнерних гігантів 30 марта 2026
Кремль планує законодавчо заблокувати повернення світових морських перевізників, створюючи дефіцит потужностей і виводячи вантажопотоки у порти сусідів.