27 сентября 2016
Сводный бюджет Украины по итогам января-августа 2016 года пополнился за счет налогов на 475 млрд гривен. Об этом заявил глава Государственной фискальной службы (ГФС) Роман Насиров.
"Благодаря системному реформированию Государственной фискальной службы увеличены поступления в сводный бюджет Украины", – цитирует Насирова пресс-служба налогового ведомства.
Насиров напомнил, что в прошлом году соответствующий показатель составлял 364,4 млрд гривен, что меньше нынешних значений на 110,4 млрд грн.
По словам Насирова, за восемь месяцев 2016 года года в общий фонд бюджета поступило 382 млрд гривен, в местные бюджеты – почти 93 млрд гривен.
"За январь-август увеличено поступление платежей в местные бюджеты почти на 50% по сравнению с соответствующим периодом 2015 года", – добавил Насиров.
Напомним, в бюджете-2017 правительство намерено заложить рост доходов. Однако, как уверяют в Кабмине дополнительные средства появятся не за счет увеличения ставок налогов, а благодаря улучшению налогового администрирования.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Перепало й Україні: у Польщі пройшли масові протести проти мігрантів 21 июля 2025
Учасники протесту закликали до закриття кордонів з Литвою, Україною, Білоруссю та Словаччиною.
Горова у сукні мрії за 58 тисяч посвітила голою спиною на івенті Усиків в Лондоні 20 июля 2025
Продюсерка Ірина Горова у Лондоні сходила на благодійний івент боксера Олександра Усика Business and Charity Gala Dinner, де збирали гроші на відновлення домівок українців, які втратили житло через війну.
У Києві на Видубичах у ТРЦ сталась різанина 20 июля 2025
Кажуть, що не поділили чергу: у Києві на Видубичах у ТРЦ сталась різанина. Фото та відео Справою вже зайнялись правоохоронці