Налоговая обещает легкое ведение бизнеса в Украине

6 февраля 2012

В следующем мировом рейтинге легкости ведения бизнеса Украина поднимется по меньшей мере на 14 позиций. Об этом заявил глава Государственной налоговой службы Александр Клименко.

По словам чиновника, в его ведомстве уже даже не сомневаются, что Украина поднимется в рейтинге легкости ведения бизнеса. "Прежде всего, мы должны понимать, что в показателе, который называется Doing Вusiness, есть определенные составные части - есть налоговая часть, которой мы непосредственно занимаемся, и есть часть защиты прав инвесторов, есть разрешительная часть, привлечение кредитов и другие", - сказал Клименко, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ. 

По его словам, в аспекте налоговой политики есть показатели, которые являются сегодня предметом работы ГНСУ. "Прежде всего – это количество налогов. Если рейтинговое агентство ставит 135 налогов, а в Украине их 24. Кроме того, мы видим количество времени, которое предприниматель тратит на заполнение форм и общение с налоговой, и мы это время уменьшаем. Сегодня уже уменьшен срок по выдаче справок, сегодня уменьшена форма для получения свидетельства плательщика НДС", - отметил чиновник.

"Украина сегодня сделала все… Наша минимальная возможность – это поднятие минимум на 14 ступенек. Это то, что мы имеем сегодня. Но есть над чем работать", - пояснил Клименко.

Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее Александр Клименко обещает резкий рост позиции Украины в ежегодном рейтинге Всемирного банка Doing Вusiness, который будет обнародован в 2013 году.

Doing Вusiness - ежегодный рейтинг Всемирного банка, в котором страны оцениваются по легкости ведения бизнеса. В последнем рейтинге Украина заняла 152-е место, опустившись за год на три позиции.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дефіцит вітаміну B12: 4 симптоми, які можуть не змінитися, незважаючи на добавки 16 сентября 2026

Вітамін B12 живить організм важливими способами, а саме за рахунок вироблення еритроцитів, допомагаючи підтримувати здоров’я…

Лише наївні думають, що РФ зупиниться в Україні - міністр оборони Італії 16 сентября 2026

Гвідо Крозетто вважає, що підтримка України є питанням державного інтересу усієї Європи.

Молочні продукти пов’язали з підвищеним ризиком хвороби Паркінсона 16 сентября 2026

Так як харчування серйозно впливає на здоров’я людини, воно може бути потенційним фактором ризику хвороби…

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше