Налоговая пока отложила проверки малого бизнеса

12 декабря 2011

Государственная налоговая служба Украины продлила мораторий на проверки малого бизнеса в связи с введением новой упрощенной системы налогообложения. Об этом сообщил глава Государственной налоговой службы Украины Александр Клименко.

"Государственная налоговая служба Украины продлила действующий на сегодня мораторий на фактические проверки малого бизнеса в связи с необходимостью адаптации предпринимателей к нововведениям в законодательстве об упрощенной системе налогообложения", - сказал он.

Клименко отметил, что в этом году налоговики провели в регионах Украины 21 тыс. семинаров и практикумов для налогоплательщиков с целью разъяснения норм Налогового кодекса и их практического применения, сообщает УНН.

"Мы практически отказались от фискальной составляющей в нашей работе. И я прошу вас, как представителей предпринимательских сообществ, ежедневно убеждайте нас, что это правильное решение", - обратился к предпринимателям глава налогового ведомства.

Как сообщал MIGnews.com.uaГосударственная налоговая служба Украины обещает отказаться от проверок малого бизнеса.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Втрати РФ вищі за темпи набору - розвідка Естонії 19 сентября 2026

Росія третій тиждень поспіль зазнає понад 10 тисяч втрат на тиждень. За словами головного естонського розвідника, РФ втрачає більше військових, ніж здатна набирати.

Чому болить спина: причини, яких легко можна уникнути 19 сентября 2026

У повсякденному житті існує багато факторів, що впливають на появу болів у спині – включаючи…

Названо ознаки пошкодження печінки, яке почалося, через вживання алкоголю 19 сентября 2026

Ознаки проблем із печінкою, що виникають у зв’язку із вживанням алкоголю, «можуть виявлятися по всьому…

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше