24 января 2012
Вице-премьер-министр, министр инфраструктуры Борис Колесников считает, что налоговую нужно сократить на 90%. Об этом сообщил руководитель Госслужбы по дерегуляции и развитию предпринимательства Михаил Бродский.
"В налоговой у нас работает 60 тыс. человек. Такая огромная армия целый день сидит и думает - где взять деньги для державы и для себя. Но это же ненормально. Я считаю, что 40 тыс. налоговиков необходимо увольнять. Правда, Борис Колесников считает, что налоговую надо сокращать на 90%", - отметил Бродский, сообщает ZN.UA.
По его словам, от сокращения штата государство получает сразу четыре выгоды. Во-первых, сокращаются расходы на содержание огромного аппарата. Во-вторых, уменьшается количество чиновников, которых бизнес должен кормить за свой счет, и эти деньги пойдут на потребление, на развитие. В-третьих, налоговики - это же самые обученные, самые лучшие экономисты и финансисты, с высшим образованием, и пусть они открывают бизнес, создают рабочие места. В-четвертых, освобождается огромное количество помещений.
"Я сейчас написал письмо Президенту: прошу дать поручение проинвентаризировать помещения, освободившиеся в результате сокращения десятков тысяч чиновников во всех ведомствах, и либо передать их коммунальному хозяйству, либо приватизировать через Фонд госимущества. Потому что они сейчас дойдут до того, что будет сидеть один чиновник в 100-метровом помещении. А его еще нужно обогреть", - отмечает Бродский.
"В 2012 году, полагаю, контролирующие органы будут радикально сокращены. И вот, после сокращения чиновников на 70% от сегодняшнего количества, оставшимся нужно дать действительно достойную зарплату. Не менее 6-7 тыс. грн для рядового состава, - считает Бродский. - И на 25 лет, например, кредит на жилье, ипотеку за счет его зарплаты, кредиты беспроцентные либо под 3% годовых. Вот тогда чиновники будут дорожить статусом своим".
Как сообщал MIGnews.com.ua, с начала 2012 года вступили в силу изменения в Налоговый кодекс Украины, которые значительно влияют на работу предпринимателей, выбравших упрощенную систему налогообложения.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Мадонна в епатажному образі здивувала фанів новиною. Фото 19 сентября 2025
Американська співачка Мадонна ошелешила шанувальників новиною — вона повертається до музики і вперше з 2019-го випустить новий альбом.
Бужинська розказала про маму в окупованому Криму, яку не бачила з 2014-го, ревнощі чоловіка і своє ставлення до пластики 19 сентября 2025
Катерина Бужинська дала відверте інтерв'ю Марічці Падалко
Кремль підтвердив відставку соратника Путіна 19 сентября 2025
Дмитро Козак був єдиним, хто виступив проти повномасштабного вторгнення РФ в Україну на засіданні Радбезу 21 лютого 2022 року.