24 января 2012
Вице-премьер-министр, министр инфраструктуры Борис Колесников считает, что налоговую нужно сократить на 90%. Об этом сообщил руководитель Госслужбы по дерегуляции и развитию предпринимательства Михаил Бродский.
"В налоговой у нас работает 60 тыс. человек. Такая огромная армия целый день сидит и думает - где взять деньги для державы и для себя. Но это же ненормально. Я считаю, что 40 тыс. налоговиков необходимо увольнять. Правда, Борис Колесников считает, что налоговую надо сокращать на 90%", - отметил Бродский, сообщает ZN.UA.
По его словам, от сокращения штата государство получает сразу четыре выгоды. Во-первых, сокращаются расходы на содержание огромного аппарата. Во-вторых, уменьшается количество чиновников, которых бизнес должен кормить за свой счет, и эти деньги пойдут на потребление, на развитие. В-третьих, налоговики - это же самые обученные, самые лучшие экономисты и финансисты, с высшим образованием, и пусть они открывают бизнес, создают рабочие места. В-четвертых, освобождается огромное количество помещений.
"Я сейчас написал письмо Президенту: прошу дать поручение проинвентаризировать помещения, освободившиеся в результате сокращения десятков тысяч чиновников во всех ведомствах, и либо передать их коммунальному хозяйству, либо приватизировать через Фонд госимущества. Потому что они сейчас дойдут до того, что будет сидеть один чиновник в 100-метровом помещении. А его еще нужно обогреть", - отмечает Бродский.
"В 2012 году, полагаю, контролирующие органы будут радикально сокращены. И вот, после сокращения чиновников на 70% от сегодняшнего количества, оставшимся нужно дать действительно достойную зарплату. Не менее 6-7 тыс. грн для рядового состава, - считает Бродский. - И на 25 лет, например, кредит на жилье, ипотеку за счет его зарплаты, кредиты беспроцентные либо под 3% годовых. Вот тогда чиновники будут дорожить статусом своим".
Как сообщал MIGnews.com.ua, с начала 2012 года вступили в силу изменения в Налоговый кодекс Украины, которые значительно влияют на работу предпринимателей, выбравших упрощенную систему налогообложения.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
З антен для "шахедів" майже зникли американські компоненти - ЗМІ 8 апреля 2025
Нові CRP-антени для дрона Гєрань-2 мають тільки два чіпи американського виробництва, зазначають розвідники.
Більшість американців назвали поганою ідею анексії Канади та Гренландії 8 апреля 2025
Коментарі Трампа щодо територіальної експансії позитивно оцінили 51% виборців-республіканців, а 28% - негативно
Как выбрать iPhone: популярные модели и их особенности 8 апреля 2025
Прежде чем купить Айфон, полезно ознакомиться с самыми популярными вариантами.