Налоговую милицию заменит новая служба "без автоматов, но с мозгами"

8 августа 2015

Стало известно заявление премьер-министра Арсения Яценюка на заседании Кабинета министров о том, что  правительство внесет в Верховную Раду законопроект о замене налоговой милиции в составе Государственной фискальной службы (ГФС) демилитаризованной службой финансовых расследований.

"Вместо налоговой милиции, которая сегодня милитаризованная и имеет специфическую репутацию, мы переходим на стандартный западный подход, где налоговая милиция ликвидируется, а создается профессиональная служба финансовых расследований в составе ГФС", - сказал он.

"Демилитаризированная, без погон, без автоматов, но с мозгами и сильными людьми, которые способны отслеживать все схемы по уклонению от уплаты налогов, по конвертационным центрам и формированию незаконных налоговых кредитов", - описал премьер свое видение новой службы.

Министр финансов Наталия Яресько уточнила, что службу финансовых расследований предполагается создать именно в составе ГФС, так как ранее в правительстве рассматривали возможность ее создания как новой отдельной структуры и передаче ей функций по борьбе с экономическими преступлениями от других правоохранительных органов.

Премьер-министр в свою очередь поручил в кратчайшие сроки подготовить соответствующий законопроект.

Как сообщалось, Министерство финансов Украины намерено разработать и подать в Кабинет министров законопроект о создании Службы финансовых расследований до сентября.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Чи варто купувати парфуми на розлив? 17 апреля 2025

Не секрет, що брендові парфуми коштують недешево, втім є спосіб купувати улюблені аромати, причому оригінальні. Для цього достатньо купити парфуми на розлив і можете насолоджуватися!

О важности качественных рыболовных крючков и приманки для рыбной ловли 15 апреля 2025

В арсенале опытного рыбака вы чего только не найдете! Здесь и спиннинги/удочки, и леска с поплавками самой различной конфигурации, треноги-держатели для удочек

История бренда Asics: от первого шага до мирового признания 11 апреля 2025

История Asics начинается в 1949 году, когда японский предприниматель Кихачиро Ояма основал компанию под названием Onitsuka Co., Ltd. Вдохновленный своей страстью к спорту и желанием создать обувь, которая обеспечит лучшую поддержку для спортсменов, он начал разрабатывать первые модели.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Коло - Аритейл 5.0
Коло - Аритейл

Отзывов: 1

Світлана 5.0
Світлана

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше