24 сентября 2020
В Сакраменто (штат Калифорния, США) к тюремному сроку приговорили наркодилера, которого поймали благодаря фотографии его ладони. Об этом пишет TJournal.
Судебный процесс завершился еще в 2019 году, однако подробности стали известны лишь сейчас. 23-летний Хосе Роберт Поррас III (Jose Robert Porras III) в даркнете отправлял потенциальным покупателям фото марихуаны, лежащей у него на ладони. Следователи отметили, что на одном из снимков отчетливо был виден узор отпечатков пальцев. Сопоставив изображение с дактилоскопической картотекой, специальные агенты опознали преступника — ранее его задерживали за другое преступление.
После контрольной покупки дилера задержали. Во время суда он признался, что за год он продал более 53 килограммов наркотиков. Порраса приговорили к 5 годам и 10 месяцам тюрьмы.
В июне сообщалось, что дилер случайно принес крупную партию кокаина в дом, который в этот момент обыскивали полицейские. Стоимость такого количества наркотика, в зависимости от чистоты вещества, может достигать 600 тысяч фунтов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Біля Португалії виловили підводний наркочовен 26 марта 2025
Правоохоронцям вдалося перехопити напівзанурений човен, що використовувався злочинною організацією і перевозив близько 6,5 тонн кокаїну на Піренейський півострів.
У США прокоментували ракетний удар РФ по Сумах 25 марта 2025
Вашингтон продовжує працювати над припиненням вогню, зокрема через переговори в Саудівській Аравії.
Стало відомо, в якому зараз стані українська модель Марія Ковальчук і чи є загроза її життю 25 марта 2025
Стало відомо, в якому зараз стані українська модель Марія Ковальчук і чи є загроза її життю Дівчина перед тим, як отримала травми, була на будівництві