14 декабря 2014
В конце этой недели Россия — от Владивостока до Калининграда — обсуждала историю с котом, объевшим продуктовый магазин в аэропорту столицы Приморского края. Зверь сперва нанес торговцам убыток на 60 тысяч рублей, потерялся, потом нашелся и был «усыновлен» местным хоккейным клубом «Адмирал» (именно спортсмены, кстати, разглядели, что это не кот, а кошка, которая получила логичное для портового города имя Матроскина).
История хвостатого любителя морепродуктов мало кого оставила равнодушным (да-да, пресловутые «котики» опять в тренде). Средства массовой информации сначала умилялись и переживали за кота, потом озадачились тем, что кот (кошка) в витрине и кот (кошка), которого перед телекамерами наглаживал президент ХК «Адмирал» Александр Могильный, судя по окрасу, могут оказаться вообще разными животными.
«Коммунисты Петербурга» объявили полосатого зверя, не без удовольствия уничтожавшего «империалистические креветки», борцом с буржуазией и выписали ему партбилет №6 (документы с первыми номерами достались, в частности, Ленину и Сталину), в «Адмирале» пообещали завести «звериные» аккаунты в Twitter и Instagram, а Театр кошек Куклачева пригласил Матроскина (или все же Матроскину?) на роль кота-воришки.
Пользователи Рунета тем временем соревновались в остроумии, предлагали свои варианты имени для найденыша и пророчили ему высокие посты.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
На будинок у Кишиневі впав об’єкт, схожий на дрон 28 апреля 2026
З міркувань безпеки всіх мешканців під'їзду багатоквартирного будинку тимчасово евакуювали, до знешкодження об'єкта.
Оливкова олія допомагає організму засвоювати вітаміни 28 апреля 2026
Це було доведено експериментом.
Нафтогазові доходи Кремля зростуть у травні - ЗМІ 28 апреля 2026
Бюджетні надходження РФ від нафти і газу за січень-травень можуть перевищити 2,94 трлн рублів, що менше за 3,16 трлн рублів за аналогічний період 2025 року.