Насалик: Коллапса в энергетической отрасли Украины нет

28 июня 2016

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик заявил, что никакого коллапса в энергетической отрасли Украины нет. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Когда государи лакомятся ситуацией, что вот-вот наступит коллапс, люди в энергетической отрасли работают. Ни блек-аута, ни "все пропало" не состоится", - заверил Насалик.

Он отметил, что несмотря на не простое наследие, работа в отрасли кипит.

"Поэтому на сегодняшний день, у нас не минус 2000 мегаватт (как прогнозировали еще в начале летнего периода), а плюс 2200, газомазутные блоки не запускали и в ежегодной помощи от РФ не нуждаемся", - написал министр.

Как сообщалось, министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик предложил с 1 июня 2016 года перейти к экспорту электроэнергии в Беларусь и Молдову. 

mignews.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Google довірила Gemini самостійне управління покупками на нових смартфонах Pixel і Samsung Galaxy 26 февраля 2026

Google представила агентську функцію автоматизації для Gemini на смартфонах Pixel 10 та Samsung Galaxy S26. ІІ-агент зможе самостійно відкривати додатки, робити замовлення в магазинах та багато іншого, замінюючи дії користувача.

Бундесвер отримає дрони-камікадзе на €540 млн 26 февраля 2026

Міністерство оборони ФРН планує замовити дрони-камікадзе у стартапів Helsing та Stark Defence на суму близько 540 млн євро.

Італія продовжила підтримку України на 2026 рік 26 февраля 2026

Також указ регулює продовження дозволів на проживання громадянам України в Італії до 4 березня 2027 року.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Madbid 4.8
Madbid

Отзывов: 4

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше