20 августа 2014
Американский журнал Forbes опубликовал очередной рейтинг самых высокооплачиваемых моделей мира. Возглавила его в восьмой раз подряд бразильянка Жизель Бундхен, заработавшая 47 миллионов долларов на рекламе продукции H&M, Chanel, Carolina Herrera, Pantene и Oral-B а также от продажи собственных линий босоножек и нижнего белья.
Второе место поделили представительница Нидерландов Даутцен Крус и соотечественница Бундхен Адриана Лима. Каждая из них заработала с июня 2013 года по июнь 2014-го по 8 миллионов долларов. Крус сотрудничает с такими известными брендами, как L'Oreal, Victoria’s Secret, H&M, Emilio Pucci и Miu Miu. У Лимы контракты с Victoria’s Secret, Maybelline и Desigual.
Третье место заняли сразу четыре модели — британка Кейт Мосс, американка Кейт Аптон, австралийка Миранда Керр и китаянка Лиу Вен. Доход каждой из них, по оценкам Forbes, составил 7 миллионов долларов. По 5 миллионов долларов заработали бразильянка Алессандра Амбросио и американка Хилари Рода.
Единственной россиянкой, попавшей в рейтинг, стала Наталья Водянова, которая заработала 4 миллиона долларов, заняв пятое место в рейтинге. Стоит отметить, что годом ранее ее доход был более чем в два раза выше — 8,6 миллиона долларов.
Ежегодный рейтинг Forbes учитывает доходы моделей от рекламных контрактов. Попасть в него могут только те, кто зарабатывает большую часть денег в модельном бизнесе.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Остапчук зізналася, що під час сварки розбила дорогу річ коханого 10 июля 2025
Дружина шоумена Володимира Остапчука, Катерина, яка не приховує, що вони з ним - "вогонь і бензин", розказала про прикрі наслідки однієї зі сварок із коханим. Спересердя молодиця жбурнула в стіну його телефон.
Атака хуситів на грецьке судно: загинули четверо моряків, 15 зниклих 10 июля 2025
Шістьох моряків вдалося врятувати - вони провели у воді понад добу. Решту продовжують шукати.
У Києві затримали 60-річного чоловіка, який розбещував дітей на пляжі в Гідропарку 10 июля 2025
У Києві затримали 60-річного чоловіка, який розбещував дітей на пляжі в Гідропарку. Подробиці справи Підозрюваному загрожує до восьми років позбавлення волі