15 января 2015
В восточной Европе были развернуты временные силы немецких, норвежских и голландских войск для ответных действий на возможную угрозу безопасности со стороны России.
Согласно сообщению, генсек НАТО призвал Россию уважать "святость послевоенных границ в Европе" и основных ценностей, на которых основаны демократические страны континента. В то же время, подчеркнул, что аннексия Крыма побудила Альянс создать силы быстрого реагирования.
Также Столтенберг призвал Россию соблюдать минские договоренности. "Мы видим, что международное право нарушено, и что суверенитет и территориальная целостность Украины не соблюдаются. И мы призываем Россию уважать минские соглашения", - добавил он.
Помимо этого, уточнил, что НАТО не намерено вступать в конфронтацию с Россией. "НАТО стремится к более конструктивному сотрудничеству с Россией. Но для достижения этого, Россия тоже должна этого захотеть", - подытожил генсек.
Как сообщалось, НАТО будет готова рассмотреть заявку Украины на вступление в альянс в случае ее поступления.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
В Німеччині затримали іноземця, що готував диверсії на замовлення РФ 30 апреля 2026
Підозрюваний, у тому числі, збирав дані "про військову допомогу Федеративної Республіки Німеччина Україні".
Motorola представила недорогі смартфони Moto G37, Moto G37 Power та Moto G47 з процесором Dimensity 6300 та батареями до 7000 мА·год 30 апреля 2026
Компанія Motorola представила три недорогих смартфони: Moto G37, Moto G37 Power та Moto G47. Усі новинки мають схожий дизайн, оснащені однаковими процесорами, але пропонують різний обсяг оперативної та постійної пам'яті, а також різні набори камер. Модель Moto G37 Power обладнана ємним акумулятором на 7000 мА·год.
Де швидко та зручно придбати якісні канцтовари? 30 апреля 2026
В Prote можна знайти все необхідне як для офісу, так і для навчання та домашнього використання: від паперу та ручок до оргтехніки та господарських товарів, зокрема, актуальних на сьогоднішній день зарядних станцій