28 июня 2022
Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что лидеры стран НАТО на саммите в Брюсселе согласуют решение об увеличении количества войск на восточном фланге из-за российской угрозы. Об этом сообщает Европейская правда.
"На саммите мы укрепим нашу передовую защиту. Мы увеличим боевые группы в восточной части альянса до уровня бригад. Мы трансформируем Силы реагирования НАТО и увеличим количество сил быстрой готовности до 300 тысяч", - отметил Столтенберг.
По его словам, также будут увеличены возможности НАТО реагировать на кризисы на конфликты, включая предварительное размещение вооружений.
"Больше систем защиты, таких как системы противовоздушной обороны, укрепление командования и контроля", - заявил генсек.
Он уточнил, что расширение до уровня бригад будет не во всех восьми странах, где есть боевые группы, а только в некоторых.
Напомним, Сми писали, что на саммите НАТО в Мадриде члены альянса примут решение о рекордном со времен Холодной войны увеличении контингента на востоке и переосмыслении отношений с Россией и Китаем.
Также сообщалось, что Польша выступает за размещение в стране бригадной группы НАТО.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Епічний "танець радості" майбутнього міністра охорони здоров'я Угорщини після фіаско Орбана підкорив соцмережі 14 апреля 2026
Епічний "танець радості" майбутнього міністра охорони здоров'я Угорщини після фіаско Орбана підкорив соцмережі. Відео Жолт Гегедуш прокоментував свій танець
Ягода, яка допомагає людині боротися з раком 14 апреля 2026
Чорноплідна горобина не дуже відома, але дуже корисна.
Фіналістка "Голосу країни" та "Х-Фактору" заспівала про "дружбу" Білорусі з РФ і отримала на горіхи 14 апреля 2026
Фіналістка "Голосу країни" та "Х-Фактору" заспівала про "дружбу" Білорусі з РФ і отримала на горіхи: якби знали – не пустили б на поріг Частина користувачів звинуватила артистку у зміні політичної позиції