НАТО на восточном фланге расширит боевые группы до бригад

28 июня 2022

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что лидеры стран НАТО на саммите в Брюсселе согласуют решение об увеличении количества войск на восточном фланге из-за российской угрозы. Об этом сообщает Европейская правда.

"На саммите мы укрепим нашу передовую защиту. Мы увеличим боевые группы в восточной части альянса до уровня бригад. Мы трансформируем Силы реагирования НАТО и увеличим количество сил быстрой готовности до 300 тысяч", - отметил Столтенберг.

По его словам, также будут увеличены возможности НАТО реагировать на кризисы на конфликты, включая предварительное размещение вооружений.

"Больше систем защиты, таких как системы противовоздушной обороны, укрепление командования и контроля", - заявил генсек.

Он уточнил, что расширение до уровня бригад будет не во всех восьми странах, где есть боевые группы, а только в некоторых.

Напомним, Сми писали, что на саммите НАТО в Мадриде члены альянса примут решение о рекордном со времен Холодной войны увеличении контингента на востоке и переосмыслении отношений с Россией и Китаем.

Также сообщалось, что Польша выступает за размещение в стране бригадной группы НАТО.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Польща і Білорусь можуть відновити відносини - Сікорський 23 сентября 2026

Польща та Білорусь можуть поступово відновити відносини. Про це заявив глава польського МЗС Радослав Сікорський після зустрічі з білоруським колегою Максимом Риженковим.

Названо 5 невідомих небезпек кавуна 23 сентября 2026

Літо і початок осені – сезон найсмачніших кавунів, які багатьма сприймаються як джерела здоров’я. Однак…

Еректильна дисфункція: несподівана активність, яка наражає чоловіків на ризик 23 сентября 2026

У той час як проблеми з ерекцією можуть бути дуже «поширеними», особливо у людей, старших…

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше