30 июня 2022
НАТО поможет в восстановлении Украины после окончания войны с Россией. Об этом говорится в декларации, принятой на саммите НАТО в Мадриде в среду, 29 июня.
"Мы продолжим и интенсифицируем политическую и практическую поддержку нашего близкого партнера - Украины, которая продолжает защищать свои суверенитет и территориальную целостность от российской агрессии", - говорится в документе.
Также согласован комплексный пакет помощи Украине.
"Совместно с Украиной мы приняли решение об усиленном пакете поддержки. Это ускорит поставку нелетальной оборонительной техники, улучшит киберзащиту и устойчивость Украины, а также поддержит модернизацию ее оборонного сектора в процессе его перехода к большей оперативной совместимости в долгосрочной перспективе", - отмечается в декларации.
Следующий саммит НАТО пройдет в 2023 году в Вильнюсе.
"Мы выражаем благодарность Королевству Испания за оказанное нам радушное гостеприимство по случаю 40-й годовщины ее вступления в НАТО. Мы с нетерпением ожидаем следующей встречи в Вильнюсе, в 2023 году", - сказано в декларации.
На саммите НАТО по видеосвязи выступил президент Украины Владимир Зеленский. Он призвал страны НАТО предоставить Украине больше оружия, чтобы война с Россией завершилась как можно быстрее.
Генсек НАТО Йенс Столтенберг заверил, что Альянс будет поддерживать Украину так долго, как это необходимо.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Суд ухвалив рішення стосовно розлучення Гвоздьової 12 июля 2025
Схоже, хореографка Ілона Гвоздьова таки передумала розлучатися зі своїм чоловіком Іваном Хомячуком. На судове засідання темпераментна парочка не прийшла, а справу було залишено без розгляду.
Єдиний авіаносець Путіна здадуть на металобрухт - ЗМІ 12 июля 2025
Планувалося, що корабель повернеться до флоту у 2022 році, але терміни неодноразово переносили.
Росія почала проти Азербайджану "фруктову" війну 12 июля 2025
Проблеми з азербайджанськими поставками, які до цього йшли безперебійно, несподівано виникли в червні.