Нацбанк: Дефицит платежного баланса Украины за 2014 год составляет $13,3 млрд

4 февраля 2015

Отрицательное сальдо сводного платежного баланса в 2014 году составило 13,307 млрд долларов. Об этом говорится в сообщении Нацбанка.

При этом в декабре отрицательное сальдо платежного баланса составило 2,261 млрд долларов, а в 4 квартале - 8,36 млрд долларов. Дефицит текущего счета в 2014 году сократился до 5,2 млрд долларов, или 4% ВВП.

В 2014 году экспорт товаров сократился с 64,997 млрд долларов (2013 год) до 55,605 млрд, что обусловлено приостановлением производственных мощностей и разрушением транспортной инфраструктуры на востоке страны, снижением цен на мировых рынках и ухудшением торговых отношений с Россией.

В прошлом году объем импорта сократился с 84,974 до 61,662 млрд долларов, что было обусловлено ослаблением реального эффективного обменного курса гривны (на 19,5%) и сокращением внутреннего спроса.

Как сообщалось, Кабмин рассчитывает сохранить дефицит бюджета до 3,9% ВВП в 2015 году.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Стало відомо, чому культовий спорткар Porsche отримав ім’я 911 15 сентября 2025

Стало відомо, чому культовий спорткар Porsche отримав ім’я 911

Безпілотники на службі поліції: новий спосіб штрафувати водіїв 15 сентября 2025

Безпілотники на службі поліції: новий спосіб штрафувати водіїв

Канадцю повернули зір після 20 років сліпоти завдяки зубному імпланту в оці 15 сентября 2025

Канадцю повернули зір після 20 років сліпоти завдяки зубному імпланту в оці: як таке можливо Подібне хірургічне втручання робили менш ніж 1000 людям за всю історію

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Book of Raa 5.0
Book of Raa

Отзывов: 1

Аритейл  
Аритейл

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше