2 января 2016
Национальный банк Украины принял постановления, которыми установлены новые требования к небанковским финансовым валютообменным учреждениям. Об этом сообщает пресс-служба НБУ.
Новые требования являются более жесткими и направлены на повышение прозрачности легальных обменников и рынка обмена валют, чтобы избежать искажений на наличном валютном рынке.
Отныне частные обменники должны предоставлять информацию о структуре собственности и владельцах с существенным участием в таких учреждениях.
Также повышен минимальный размер собственного капитала НФУ: отныне он составляет 20 млн грн, если количество структурных подразделений не превышает 100. Каждое дополнительное увеличение их количества на 50 единиц требует увеличения капитала на 5 млн грн.
Кроме того, небанковским обменникам установлен ряд бюрократических требований.
Как сообщалось, по данным НБУ, на сегодня в Украине деятельностью по обмену валют занимаются четыре небанковских учреждения, которые имеют около 1850 структурных подразделений.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Корабель РФ провів стрільби біля узбережжя Британії 22 июля 2026
Йдеться про російський фрегат "Неустрашимый", за яким також спостерігав французький військовий літак.
У Польщі жінка напала на українських дівчат 22 июля 2026
Інцидент стався минулої суботи неподалік басейну. Згідно зі скаргою, невідома жінка вдарила підлітків.
Глава ФБР може відвідати Москву: стали відомі деталі візиту 22 июля 2026
Про майбутню поїздку повідомили американські ЗМІ, однак офіційного підтвердження поки немає.