Нацбанк ограничил расчет наличными до 150 тысяч гривен

10 июля 2013

Министерство юстиции Украины 2 июля зарегистрировало постановление Нацбанка от 6 июня 2013 года №210 "Об установлении предельной суммы наличных расчетов". Об этом пресс-служба Минюста сообщила во вторник, 9 июля.

Согласно сообщению, постановлению НБУ присвоен регистрационный номер №1109/23641. Напомним, регистрация в Минюсте является условием вступления его в силу. Текст документа пока еще не обнародован.

Как известно, этим постановлением НБУ ограничил наличные операции суммой в 150 тысяч гривен.

Ограничение вступит в силу с 1 сентября 2013 года и будет распространяться на расчеты наличными между физическими лицами и юридическими лицами, а также физлиц между собой по договорам купли-продажи, которые подлежат нотариальному заверению.

Ранее в Нацбанке оценили эффект от введения ограничений в размере 14-16 миллиардов гривен в год в виде дополнительной ликвидности для банков, а также плюс 0,2% к росту ВВП.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В літаку Трампа виникли технічні проблеми по дорозі до Давосу - ЗМІ 21 января 2026

Згодом ЗМІ оновив публікацію і додав, що літак Трампа все ж успішно приземлився на базі Ендрюс.

Фаворитка Нацвідбору приголомшила заявою, що її готуються підставити перед фіналом 21 января 2026

Фаворитка Нацвідбору приголомшила заявою, що її готуються підставити перед фіналом Артистка скаржиться на майбутні "вкиди" щодо її благодійності

З Києва виїхало 600 тисяч людей 21 января 2026

З Києва виїхало 600 тисяч людей

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Николаев Дмитрий 0.4
Николаев Дмитрий

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше