Нацбанк повысил лимит на покупку валюты для украинцев в 12,5 раза

4 апреля 2017

Во вторник, 4 апреля, Национальный банк Украины огласил решение о повышение с 5 апреля лимита покупки наличной валюты украинскими гражданами: теперь можно будет за раз приобрести иностранной валюты на сумму до 150 тысяч гривен, что в 12,5 раза превышает установленный ранее лимит в 12 тысяч гривен.

Данное постановление обнародовал пресс-центр на сайте Нацбанка.

"Национальный банк продолжает существенно смягчать ограничение на продажу наличной иностранной валюты населению. До сих пор население имело возможность покупать валюту на сумму не более 12 тысяч гривен в эквиваленте одному лицу в день. Отныне Национальный банк повысил эту максимальную сумму до 150 тысяч гривен, то есть до суммы, сверх которой финансовые операции с наличными подлежат обязательному финансовому мониторингу", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, 3 апреля, глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева поздравила украинцев с решением о предоставлении четвертого транша Украине в размере миллиарда долларов МВФ и добавила, что это свидетельствует о поддержке реформ банковского сектора в Украине.

mignews.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Гастрит може спровокувати передчасне старіння 24 апреля 2026

Хто б міг подумати, що гастрит навіть на таке здатен?

Спідниця-русалка та височенні підбори: Дар'я Білодід у горошковому луці за 6500 покрасувалася на грайливих фото 24 апреля 2026

Олімпійська призерка з дзюдо Дар'я Білодід грайливо попозувала у топі та довгій спідниці в горошок для весняних фото, а також похвалилася стрункою фігурою

Народжуваність у РФ впала до мінімуму за 200 років 24 апреля 2026

Усупереч закликам Путіна народжувати по вісім дітей і "повертатися до традиційної багатодітності", народжуваність падає десятий рік поспіль.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше