Нацбанк представит новую 100-гривневую купюру с улучшенной защитой

26 декабря 2014

Национальный банк Украины с 9 марта 2015 года введет в обращение банкноты номиналом 100 грн образца 2014 года с усовершенствованной системой защиты. Об этом сообщают в пресс-службе регулятора. По информации НБУ, банкноты будут выпущены для улучшения организации наличного обращения и в пределах планового выпуска на 2015 год на замену изношенных, поврежденных и изъятых из обращения.

Нацбанк подчеркивает, что обновление 100-гривневой банкноты является результатом длительного проекта регулятора по обновлению предыдущего ряда банкнот национальной валюты образца 2003-2007 годов, который проводился в рамках Закона "О Национальном банке Украины" и Стратегической программы НБУ по совершенствованию организации наличного обращения в Украине на 2013-2018 годы.

Ранее НБУ сообщал о намерениях выпустить в обращение банкноты номиналом 200 грн и 1 грн образца 2003 и последующих годов выпуска с подписью главы НБУ Валерии Гонтаревой с 1 и 22 декабря соответственно.

Как сообщалось, Национальный банк Украины начал процесс подписания меморандума, регулирующего вопрос реструктуризации потребительских кредитов в иностранной валюте. 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Медики розповіли, як розпізнати знижену активність щитовидної залози 10 июля 2026

Лікарі розповіли про ознаки, за якими можна визначити знижену активність щитовидної залози. Згідно з твердженням…

Здоровий сон: п’ять правил, які допоможуть добре виспатися 10 июля 2026

Здоровий сон заряджає організм енергією на цілий день. Багатьох проблем зі сном можна уникнути, якщо…

Кнопки повертаються в авто: Китай заборонив керувати 19 функціями автомобілів лише через сенсорний екран 10 июля 2026

Піонером цифровізації в автомобільній галузі прийнято вважати компанію Tesla, яка іноді намагалася занадто нав'язливо позбутися звичних органів управління. Жертвою оптимізації стали не лише більшість кнопок в салоні, але й підрульові перемикачі, а на деякий час навіть кермо поступилося місцем штурвалу. Китайські регулятори з липня наступного року вимагатимуть від автопроизводителів наявності достатньої кількості фізичних органів управління, які забезпечують доступ до 19 основних функцій.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

MAJESTIC MARVEL s.r.o. 0.5
MAJESTIC MARVEL s.r.o.

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше