Нацбанк представит новую 100-гривневую купюру с улучшенной защитой

26 декабря 2014

Национальный банк Украины с 9 марта 2015 года введет в обращение банкноты номиналом 100 грн образца 2014 года с усовершенствованной системой защиты. Об этом сообщают в пресс-службе регулятора. По информации НБУ, банкноты будут выпущены для улучшения организации наличного обращения и в пределах планового выпуска на 2015 год на замену изношенных, поврежденных и изъятых из обращения.

Нацбанк подчеркивает, что обновление 100-гривневой банкноты является результатом длительного проекта регулятора по обновлению предыдущего ряда банкнот национальной валюты образца 2003-2007 годов, который проводился в рамках Закона "О Национальном банке Украины" и Стратегической программы НБУ по совершенствованию организации наличного обращения в Украине на 2013-2018 годы.

Ранее НБУ сообщал о намерениях выпустить в обращение банкноты номиналом 200 грн и 1 грн образца 2003 и последующих годов выпуска с подписью главы НБУ Валерии Гонтаревой с 1 и 22 декабря соответственно.

Как сообщалось, Национальный банк Украины начал процесс подписания меморандума, регулирующего вопрос реструктуризации потребительских кредитов в иностранной валюте. 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Одна зміна прискорить процес схуднення 29 июля 2026

Дотримання певного раціону на зразок дієт з обмеженням калорій, низькою кількістю вуглеводів і високим вмістом…

На півночі Німеччини вихор пошкодив близько 50 будинків 28 июля 2026

Наслідки негоди торкнулися також залізничного сполучення: на ділянці між Ітцехо та Ельмсхорном вітер повалив опору контактної мережі

Кількість померлих від Еболи у ДР Конго сягнула 1405 людей 28 июля 2026

З початку спалаху наприкінці квітня від вірусу померли 1405 людей, а поточний рівень смертності внаслідок хвороби становить 43,9%.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше