Нацбанк принял решение о ликвидации еще одного украинского банка

30 апреля 2017

В пятницу, 28 апреля, Национальный банк Украины принял решение об отозвании банковской лицензии, а также дальнейшей ликвидации ПАО "Финбанк", такое предложение выдвинул Фонд гарантирования вкладов физических лиц.

О соответствующем решении на своем официальном сайте сообщила пресс-служба Национального банка Украины.

Представители Нацбанка заявили о том, что 99% вкладчиков Финбанка получат свои вклады полностью, это связано с тем, что их размер не превышает гарантированную сумму в 200 тысяч гривен, такие сведения представил ФГВФЛ.

При этом отмечается, что Финбанк зачислили в категорию неплатежеспособных еще 7 апреля текущего года, так как не была выполнена программа докапитализации, помимо этого, одной из причин стала высокая доля операций со связанными лицами и несоблюдение экономических нормативов. 10 апреля для руководства банком была назначена новая временная администрация.

В Фонде гарантирования вкладов физических лиц сообщили о том, что сумма, которую должен будет возместить банк вкладчикам, составит около 2,9 миллионов гривен.

Отмечается, что данный банк зарегистрировали в 1993 году. По состоянию на 1 января 2017 года Финбанк получил 63 место в рейтинге действующих в Украине банков, с капиталом в 650,91 миллионов гривен.

Как сообщалось ранее, 24 апреля, Национальный банк Украины признал Диамантбанк (Киев) неплатежеспособным. По данным НБУ 96% вкладчиков банка (39 тысяч лиц) получат свои вложения в полном объеме, поскольку их размер не превышает гарантированную Фондом гарантирования вкладов сумму в 200 тыс. грн. Клиенты с большими объемами вкладов получат выплаты в пределах суммы, гарантированной Фондом. 

mignews.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Інвалідність за $6 тис.: у Києві СБУ заблокувала чергову схему незаконного виїзду ухилянтів за кордон 26 апреля 2024

Інвалідність за $6 тис.: у Києві СБУ заблокувала чергову схему незаконного виїзду ухилянтів за кордон. Фото Зловмисникам загрожує до 9 років позбавлення волі

У Росії засудили бурята, що "планував вступити в легіон Свобода Росії" 26 апреля 2024

Astra зазначає, що 26-річного чоловіка затримали в Кемерівський області, коли той "їхав у бік українського кордону".

Путін зробив цинічну заяву про Донбас 25 апреля 2024

У Володимира Путіна "не вкладаються в голові" випробування, які проходять мешканці Донбасу з 2014 року.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше