Нацбанк Украины обещает ввести жесткие меры по стабилизации гривны на время АТО

13 августа 2014

Национальный банк Украины обещает ввести жесткие меры по стабилизации гривны на время проведения АТО, если рыночные механизмы не будут работать. Об этом заявила Глава правления Нацбанка Украины Валерия Гонтарева.

"НБУ стабилизирует ситуацию уже в ближайшее время. Я думаю, что мы будем это делать рыночными методами, но если это не удастся это сделать, то мы будем принимать жесткие административные методы", - сказала она.

По ее словам, никаких экономических причин для роста курса доллара до 13-13,5 гривен не существует. "Никаких экономических условий для курса 13 или 13,50 гривен за доллар нет. Это только панические настроения", - отметила глава правления Нацбанка. Гонтарева отметила, что сбалансированный курс гривны остается на уровне 11, 75 гривен за доллар.

"Скупщики валюты по завышенным ценам или на теневом рынке скоро об этом пожалеют. Потому что НБУ в ближайшее время приведет курс в порядок", - добавила она.

Как сообщалось, глава НБУ Валерия Гонтарева заявила, что штат ведомства завышен в 5 раз. Гонтарева намерена провести кардинальную кадровую реформу в Нацбанке.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Рубіо пояснив заяву Трампа про зброю для України "коштом НАТО" 12 июля 2025

Американська сторона закликає союзників передати необхідні озброєння Україні зі своїх запасів, а потім придбати заміну в США.

США, Японія та Південна Корея провели спільні повітряні навчання 12 июля 2025

На основі тісної координації три країни співпрацюватимуть для спільного стримування та реагування на загрози Північної Кореї, продовжуючи тристоронні навчання.

Meta готує нові розумні окуляри Ray-Ban без дисплея, але з покращеною батареєю 12 июля 2025

Meta готує нові розумні окуляри Ray-Ban без дисплея, але з покращеною батареєю

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше