Нацбанк в 2012 году включит печатный станок

25 декабря 2011

В нынешних условиях реальным кредитором украинского правительства будет Национальный банк Украины. Об этом сказал в комментарии УНН  финансовый эксперт Виктор Суслов.

"Украина уже год не получает кредитов по программе stand-by от МВФ по единственной причине, что мы не выполняем обязательства. Речь не столько идет о повышении цен на газ, сколько о ликвидации дефицита НАК "Нафтогаза України" ... Поэтому ситуация действительно сложная. В этих условиях рассчитывать на возобновление программы сотрудничества с МВФ сложно. Далее, Украина продолжает непрерывно брать кредиты, в том числе, и для расчетов за российский газ", - отметил эксперт.

Чтобы рассчитаться за газ в ноябре, по словам Суслова, Украина брала кредиты уже у российских банков в их валюте. "Так не может продолжаться непрерывно. Потому что валовой внешний долг Украины постоянно растет, рейтинги по многим направлениям снижаются", - сказал он.

По мнению эксперта, в этих условиях наиболее реальным кредитором, к которому будет обращаться правительство, является Национальный банк. "То есть, в той или иной форме, за счет эмиссионных ресурсов НБУ, я думаю, будет проводиться заимствование", - сказал Суслов. 

Как сообщал MIGnews.com.ua, Нацбанк нанимает юристов для анализа законодательства Германии, Франции, Голландии, Швейцарии, Австрии, Австралии и Канады на предмет размещения в этих странах золотовалютных резервов.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Прості звички, які змусять вас прокидатися швидше 16 сентября 2025

Прості звички, які змусять вас прокидатися швидше

Саакашвілі та матір його доньки показали її в перший день у школі. Фото 16 сентября 2025

Донька експрезидента Грузії Михеіла Саакашвілі та співачки Софії Ніжарадзе, Еліс-Марія пішла до школи. Батьки в соцмережах поділилися фото і відео з цієї важливої в житті 5-річної дівчинки події.

Євробаченню 2026 загрожує зрив: уперше в історії країна "Великої пʼятірки" погрожує вийти з конкурсу 16 сентября 2025

Євробаченню 2026 загрожує зрив. Уперше в історії країна "Великої пʼятірки" погрожує вийти з конкурсу: яка позиція в України Це ставить під сумнів проведення пісенного шоу

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Регестратор 0.2
Регестратор

Отзывов: 1

Аритейл  
Аритейл

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше