Нацбанк выбрал название в ходе ребрендинга системы платежей

26 февраля 2016

Национальный банк Украины 24 февраля решил назвать Национальную систему массовых электронных платежей словом "Простір", сообщает пресс-служба НБУ.

"Очень скоро каждая карта украинского платежной системы будет содержать новое амбициозное название - "Простір". Мы выбрали это название за его содержательность, оно одновременно указывает на простоту осуществления расчетов в национальной платежной системе и на всеохватность сферы ее применения - это те ориентиры, к которым мы стремимся прийти", - заявил заместитель главы НБУ Яков Смолий.

Как сообщалось, НБУ с 29 декабря 2015 года прекратил межбанковские расчеты по платежным карточкам НСМЭП на базе закрытых национальных стандартов в связи с переводом системы на открытые международные стандарты.

"До 2020 года мы планируем довести уровень безналичных расчетов в нашей локальной платежной системе до 30%. Сейчас более 90% операций через платежные карточки - это локальные транзакции в Украине", - сообщила глава НБУ Валерия Гонтарева.

В конце минувшего года НБУ заявил о планах провести реберндинг НСМЭП и расширить список платежных услуг.

Промышленная эксплуатация НСМЭП началась в 2004 году. В НСМЭП входит 50 банков и 23 небанковских учреждений, в том числе "Укрпочта". Платежной организацией НСМЭП является НБУ.

Как сообщалось, НБУ 22 февраля назвал три системно важных банка для Украины, а 23 февраля в НБУ назвали очередную причину падения курса гривны.

mignews.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Сіамські близнючки-зірки TikTok розповіли про стосунки з чоловіками 19 апреля 2024

Сіамські близнючки-зірки TikTok розповіли про стосунки з чоловіками: відео Кармен і Лупіти стало вірусним Сестри поділилися цікавими фактами з життя

Камінська показала результати пластичної операції 19 апреля 2024

Співачка Слава Камінська, яка днями розказувала про причину пластичного апгрейду в зоні декольте, показала результат.

У Києві поліцейські затримали рецидивіста, який скоїв розбійний напад на чоловіка з дитиною 19 апреля 2024

Скоїв розбійний напад на чоловіка з дитиною: у Києві поліцейські затримали рецидивіста. Фото Підозрюваному загрожує до 15 років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше