Нацбанк выкупил у украинцев более двух тонн золота

9 ноября 2012

Национальный банк Украины (НБУ) за январь-октябрь 2012 года выкупил у населения около 2,2 тонны золота (объем выкупа за январь-июль составил 1,9 т, за весь 2011 год - 1,8 т.), передает УНИАН со ссылкой на НБУ.

"В результате принятых Нацбанком Украины мер по активизации покупки драгоценных металлов у населения и законодательного урегулирования вопроса относительно отмены уплаты налога с доходов физических лиц при продаже лома драгоценных металлов, Национальным банком Украины с начала 2012 года куплено около 2,2 тонны золота", - говорится в сообщении.

Ранее Нацбанк начал выпуск инвестиционных монет из драгоценных металлов с целью предоставления населению альтернативы свободно конвертируемой валюты как средству накопления.

По оценкам НБУ, на сегодняшний день объем наличной валюты у граждан Украины оценивается в 50-70 млрд долл., а ежегодная потребность в золоте для выпуска инвестиционных монет составит 3-5 тонн в год. Для изготовления инвестмонет НБУ использует золото, выкупленное у населения. 

Как сообщал MIGnews.com.ua,  доллары и евро не стоит переводить сбережения, поскольку они, как и гривна, под влиянием инфляции. Лучше покупать на них золото, которое 100% через год будет стоить более 2 тысяч долл.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дружина Веста прогулялася Нью-Йорком в їстівній білизні. Фото 25 июня 2025

Б'янка Сенсорі показалася на вулицях міста в солодкому спідньому

Ці аксесуари в авто дратують поліцію: за них можуть оштрафувати 24 июня 2025

Ці аксесуари в авто дратують поліцію: за них можуть оштрафувати

Круз Бекхем у TikTok публічно підколов свого брата Брукліна 24 июня 2025

Девід Бекхем із синами: 26-річним Брукліном та 20-річним Крузом

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Іра 5.0
Іра

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше