Нацбанк запретил банкам работать в Крыму до завершения оккупации

8 мая 2014

Национальный банк запретил банкам Украины осуществлять деятельность в Крыму до завершения российской оккупации.Об этом говорится в сообщении Нацбанка.

"Правление НБУ было вынуждено 6 мая 2014 принять решение (временно до окончания оккупации) прекратить дальнейшую деятельность украинских банковских учреждений и их обособленных подразделений на указанной территории", - сказано в сообщении.

Соответствующее решение закреплено постановлением НБУ №260.Согласно сообщению, центральный банк утвердил такое решение, поскольку не имеет возможности осуществлять банковское регулирование и надзор, валютный контроль и государственный финансовый мониторинг за деятельностью банков в Крыму.

"Оккупация территории Автономной Республики Крым и города Севастополя нарушила работу банковской системы в регионе, что привело к возникновению угрозы интересам вкладчиков и других кредиторов банков", - подчеркивается в сообщении.

Кроме того, в сообщении отмечается, что дальнейшее функционирование банков в условиях оккупации будет нарушением законодательства Украины в связи с невозможностью выполнения такими банками и их подразделениями требований законодательства Украины: с учетом этого многие банки фактически уже были вынуждены приостановить или прекратить свою деятельность в Крыму.

В НБУ напомнили, что в соответствии с законом об обеспечении прав и свобод граждан на временно оккупированной территории Украины ответственность за возмещение материального вреда, причиненного в результате временной оккупации юридическим и физическим лицам в полном объеме возлагаются на государство, осуществляющее оккупацию.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Російську Уфу атакували БпЛА, знову горить НПЗ 2 апреля 2026

За словами місцевих мешканців, вони чули 13 вибухів. Російські РЕБи збили дрон, уламки якого пошкодили багатоповрхівку.

Зливала ворогу позиції ЗСУ на Київщині та Харківщині: СБУ затримала агентку ФСБ 2 апреля 2026

Зливала ворогу позиції ЗСУ на Київщині та Харківщині: СБУ затримала агентку ФСБ. Подробиці та фото Підозрюваній загрожує довічне позбавлення волі з конфіскацією майна

Іран вдарив по дата-центру Amazon в Бахрейні - ЗМІ 2 апреля 2026

Іранці атакували штаб-квартиру Batelco, завдяки якій працюють сервери дата-центру Amazon Web Services (AWS).

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Global Repatriation Group  
Global Repatriation Group

Отзывов: 1

Шахраї  
Шахраї

Отзывов: 1

Чиньба Олег 5.0
Чиньба Олег

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше