10 апреля 2013
Председатель ТОО ВО "Тризуб" имени Степана Бандеры Василий Лабайчук объяснил, почему националисты забросали Потапа яйцами в Тернополе. По его словам, так они провели "национально-защитную акцию против антикультурного, антиморального русификаторского мероприятия - "концерта" попсовых дуэтов "Потап и Настя", "Время и стекло" и Аркадия Лайкина", пишут Новости Тернополя "Взгляд".
Во время акции сотрудники Тернопольского городского отдела внутренних дел задержали шестерых молодых хулиганов, которых утром отпустили. Но 8 апреля "трезубовцев", которые проходили по делу свидетелями, задержали снова. По словам Лайчука, "высокопоставленные чины МВД в Киеве дали указание на политические преследования тризубовцев на Тернопольщине".
"Акция по прекращению русификаторской шабаша в Тернополе не на шутку разозлила милицейское руководство и их боссов в администрации президента, которые очень любят слушать московский шансон и попсу и ненавидят все, что связано с Украиной. Также из милицейских застенков постоянно поступает информация о психологическом и физическом давлении на задержанных тризубовцев со стороны особо рьяных милиционеров - исполнителей преступных приказов. Предостерегаем личный состав Тернопольского управления внутренних дел от неразумных действий направленных против украинских националистов", - говорит Василий Лабайчук.
Тризубовцы призывают украинцев встать на защиту задержанных, в случае, если их в отведенный срок не отпустят из милицейского отделения.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
segodnya.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп "дав час ЄС" для виконання торгової угоди зі США 8 мая 2026
Глава Білого дому пригрозив ЄС, якщо той до 4 липня не скасує мита на американську продукцію.
Apple завершила розробку навушників AirPods з камерами і незабаром запустить серійне виробництво 8 мая 2026
Чутки про намір Apple випустити навушники AirPods з вбудованими камерами ходять вже досить давно. Тепер стало відомо, що компанія завершила розробку цього пристрою і перебуває на шляху до початку тестування масового виробництва новинки. Про це повідомив журналіст Bloomberg Марк Гурман.
Тихий викрив наміри РФ щодо України в обмовці помічника Путіна 8 мая 2026
Ушакова видало лише одне слово: Москва прагне перепочинку, а не миру, наголосив речник українського МЗС.