17 апреля 2022
В Южно-Африканской Республике продолжаются поиски выживших после мощного наводнения. Число его жертв достигло почти 400 человек, сообщает Интерфакс-Украина в субботу, 16 апреля.
"В ЮАР в пятницу продолжали поиски людей, выживших после наводнений, унесших жизни почти 400 человек", - говорится в сообщении.
Последствия стихии затронули около 40 тысяч человек, в частности около 13,6 тысяч человек остались без крова.
Напомним, наводнения в провинции Квазулу-Натал привели к повреждению линий электропередач, отключению водоснабжения и нарушению работы порта Дурбана – одного из самых загруженных портов в Африке.
После объявления провинции зоной бедствия власти ЮАР выделили на устранение последствий катастрофы $68,3 млн.
Ранее в ЮАР погибли 70 человек из-за наводнения, которое вызвал тропический шторм Ана. Также десятки человек погибли в Малави, Мадагаскаре и Мозамбике.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
США визначилися, як розпорядитися активами Ірану 8 июня 2026
Америка хоче надати заморожені активи своїм союзникам у Перській затоці для відшкодування збитків, завданих Іраном.
Російським школярам пропонують підробіток у військкоматах - ЗМІ 8 июня 2026
Правозахисники пов'язують таку практику із ширшою політикою мілітаризації молоді в Росії.
Лукашенко відмовився воювати проти України 8 июня 2026
Білоруси "не хочуть бути м’ясом" у чужій війні несподівано заявив глава країни.